首页 >> 比赛项目 >> 冬季两项 >> 历史资料
2003年俄罗斯世界锦标赛成绩

2004-01-18 15:47:05 高进

比赛地点:俄罗斯Khanty-Mansiysk

比赛日期:2003年3月14-23日

女子短距离7.5公里 78人成绩有效
Rank Bib Name Nation  P S Result
1 46 BECAERT Sylvie FRA 0 1 1 23:46.3
2 29 PETROVA Olena UKR 0 0 0 +26.9
3 4 HOLUBCOVA Katerina CZE 0 0 0 +32.7
4 48 ISHMOURATOVA Svetlana RUS 0 1 1 +33.1
5 47 ZUBRILOVA Olena BLR 1 1 2 +36.5
6 35 HALINAROVA Martina SVK 0 0 0 +38.0
7 11 BAILLY Sandrine FRA 0 2 2 +40.0
8 18 PERUNKA Sanna-Leena FIN 1 0 1 +45.3
9 61 MIHOKOVA Sona SVK 0 0 0 +46.7
10 17 GLAGOW Martina GER 1 1 2 +57.8
11 26 FILIPOVA Pavlina BUL 0 0 0 +1:09.0
12 19 孙日波 CHN 0 0 0 +1:19.0
13 16 NAZAROVA Olga BLR 0 2 2 +1:22.1
14 28 BEER Katja GER 0 1 1 +1:29.0
15 42 IVANOVA Ekaterina BLR 1 2 3 +1:37.2
16 57 刘显英 CHN 0 0 0 +1:38.3
17 39 孔颖超 CHN 1 0 1 +1:39.6
63 71 柳圆圆 CHN 0 3 3 +4:01.9

女子10公里追逐赛 54人成绩有效
Rank Bib Name Nation  P P S S Result
=1 7 BAILLY Sandrine FRA 1 0 0 1 2 35:15.64
=1 10 GLAGOW Martina GER 0 0 1 1 2 35:15.64
3 4 ISHMOURATOVA Svetlana RUS 2 1 1 0 4 +52.3
4 5 ZUBRILOVA Olena BLR 1 2 1 0 4 +58.2
5 1 BECAERT Sylvie FRA 1 1 3 0 5 +1:05.1
6 2 PETROVA Olena UKR 0 1 2 1 4 +1:10.5
7 23 AKHATOVA Albina RUS 1 0 0 0 1 +1:17.6
8 3 HOLUBCOVA Katerina CZE 1 0 1 1 3 +1:36.5
9 15 IVANOVA Ekaterina BLR 3 0 0 2 5 +2:01.8
10 20 KHVOSTENKO Oksana UKR 1 0 0 1 2 +2:10.6
11 19 ANDREASSEN Gunn Margit NOR 0 1 0 1 2 +2:13.6
12 21 KOUKLEVA Galina RUS 1 1 1 1 4 +2:29.5
13 34 DISL Uschi GER 3 2 0 0 5 +2:32.0
14 17 孔颖超 CHN 0 1 1 0 2 +2:32.5
15 11 FILIPOVA Pavlina BUL 1 0 0 3 4 +2:37.4
16 24 VEJNAROVA Zdenka CZE 0 0 1 0 1 +2:40.0
17 22 NIKOULTCHINA Irina BUL 0 3 1 1 5 +2:42.7
18 13 NAZAROVA Olga BLR 1 0 2 3 6 +2:51.3
19 9 MIHOKOVA Sona SVK 1 0 0 3 4 +2:55.4
20 8 PERUNKA Sanna-Leena FIN 2 0 2 2 6 +3:01.0
21 6 HALINAROVA Martina SVK 1 0 3 1 5 +3:06.7
22 16 刘显英 CHN 0 0 0 2 2 +3:12.4
23 12 孙日波 CHN 1 1 1 2 5 +3:16.5

女子15公里个人赛 70人成绩有效
Rank Bib Name Nation  P S P S Result
1 51 HOLUBCOVA Katerina CZE 0 0 0 0 0 48:28.4
2 8 ZUBRILOVA Olena BLR 0 1 0 0 1 +8.0
3 11 ANDREASSEN Gunn Margit NOR 0 0 0 0 0 +37.5
4 60 DENKINGER Simone GER 1 1 0 0 2 +58.1
5 40 AKHATOVA Albina RUS 1 0 1 0 2 +1:01.5
6 36 GLAGOW Martina GER 1 0 0 1 2 +1:03.5
7 37 SALONEN Eija FIN 1 0 0 0 1 +1:18.3
8 12 DAFOVSKA Ekaterina BUL 0 0 2 0 2 +1:34.6
9 5 BAVEREL-ROBERT Florence FRA 0 0 1 0 1 +1:35.5
10 39 NIOGRET Corinne FRA 0 0 1 1 2 +1:42.5
  34 52 刘显英                   CHN 2 0 1 0 3 +5:33.5
  58 25 孙日波                   CHN 3 2 2 1 8 +9:27.9
  61 59 孔颖超                   CHN 2 4 2 0 8 +9:46.7
  68 72 柳圆圆                     CHN 2 1 1 4 8 +11:13.5

女子12.5公里集体出发 30人参赛
Rank Bib Name Nation  P P S S Result
1 9 AKHATOVA Albina RUS 0 0 0 0 0 37:15.88
2 7 ISHMOURATOVA Svetlana RUS 0 0 0 0 0 +2.7
3 3 BAILLY Sandrine FRA 0 1 0 0 1 +10.9
4 6 ZUBRILOVA Olena BLR 0 0 0 1 1 +20.4
5 4 HOLUBCOVA Katerina CZE 0 1 0 0 1 +35.5
6 15 BEER Katja GER 0 1 1 0 2 +41.0
7 20 HALINAROVA Martina SVK 0 0 0 0 0 +41.7
8 1 BECAERT Sylvie FRA 0 1 1 1 3 +46.4
9 22 DENKINGER Simone GER 0 0 2 0 2 +47.7
10 18 PERUNKA Sanna-Leena FIN 1 0 0 1 2 +54.9
11 10 DAFOVSKA Ekaterina BUL 1 0 1 1 3 +1:03.9
12 2 GLAGOW Martina GER 1 0 0 1 2 +1:16.1
13 27 KOUKLEVA Galina RUS 2 0 2 0 4 +1:33.1
14 13 PYLEVA Olga RUS 2 0 0 1 3 +1:43.1
15 8 ANDREASSEN Gunn Margit NOR 0 1 1 0 2 +1:50.6
16 26 BAVEREL-ROBERT Florence FRA 0 1 2 0 3 +1:58.7
17 23 FILIPOVA Pavlina BUL 2 1 0 1 4 +2:03.2
18 24 SALONEN Eija FIN 1 0 2 0 3 +2:03.5
19 12 TCHERNOOUSOVA Svetlana RUS 2 0 1 1 4 +2:03.6
20 5 PETROVA Olena UKR 0 2 1 1 4 +2:04.1
21 11 DISL Uschi GER 1 0 4 2 7 +2:31.6
22 14 WILHELM Kati GER 4 2 0 0 6 +2:31.8
23 16 NIOGRET Corinne FRA 0 3 0 1 4 +2:44.1
24 30 刘显英 CHN 0 0 0 2 2 +2:57.2
25 21 NAZAROVA Olga BLR 0 2 3 0 5 +3:19.7
26 19 MIHOKOVA Sona SVK 3 0 0 0 3 +3:29.5
27 25 KHVOSTENKO Oksana UKR 0 1 0 2 3 +3:45.4
28 17 IVANOVA Ekaterina BLR 2 3 0 0 5 +4:03.8
29 28 孔颖超 CHN 2 2 1 0 5 +4:40.1
30 29 孙日波 CHN 1 0 3 3 7 +5:51.1

女子 4 x 6 公里接力 13队成绩有效
Rank Bib Name Nation  P+ S+ Result
1 1 RUSSIA RUS 1+6 0+5 1+11 1:24:34.46
AKHATOVA Albina 0+0 0+0 0+0
ISHMOURATOVA Svetlana 0+2 0+0 0+2
KOUKLEVA Galina 1+3 0+2 1+5
TCHERNOOUSOVA Svetlana 0+1 0+3 0+4
2 13 UKRAINE UKR 0+7 0+7 0+14 +1:23.8
KHVOSTENKO Oksana 0+0 0+0 0+0
MERKUSHINA Irina 0+2 0+3 0+5
YAKOVLEVA Oksana 0+3 0+3 0+6
PETROVA Olena 0+2 0+1 0+3
3 2 GERMANY GER 4+7 4+9 8+16 +2:05.3
DENKINGER Simone 0+0 2+3 2+3
DISL Uschi 1+3 2+3 3+6
WILHELM Kati 3+3 0+2 3+5
GLAGOW Martina 0+1 0+1 0+2
4 4 BELARUS BLR 2+8 3+9 5+17 +2:06.3
IVANOVA Ekaterina 0+1 0+0 0+1
NAZAROVA Olga 1+3 2+3 3+6
ANANKO Ludmilla 1+3 0+3 1+6
ZUBRILOVA Olena 0+1 1+3 1+4
     9 14 中国队                              CHN 2+8 3+10 5+18 +6:05.0
孔颖超 0+3 1+3 1+6
孙日波 0+1 1+3 1+4
刘显英 0+1 0+1 0+2
柳圆圆 2+3 1+3 3+6

男子短距离10公里 无中国选手 87人成绩有效
Final Results
Rank Bib Name Nation  P S Result
1 8 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 0 0 0 26:52.1
2 28 GROSS Ricco GER 0 1 1 +50.7
3 53 VITEK Zdenek CZE 0 1 1 +52.9
4 58 HANEVOLD Halvard NOR 2 0 2 +1:07.0
5 68 DRATCHEV Vladimir BLR 0 0 0 +1:14.1
6 60 ANDRESEN Frode NOR 0 3 3 +1:20.1
7 23 CATTARINUSSI Rene ITA 0 1 1 +1:21.2
8 51 SUMANN Christoph AUT 0 0 0 +1:27.8
9 10 MAIGOUROV Viktor RUS 0 0 0 +1:29.5
10 38 TEELA Jeremy USA 1 0 1 +1:38.7

男子12.5公里追逐赛 无中国选手 52人成绩有效
Rank Bib Name Nation  P P S S Result
1 2 GROSS Ricco GER 0 0 1 1 2 37:37.46
2 4 HANEVOLD Halvard NOR 0 0 1 0 1 +12.0
3 21 PUURUNEN Paavo FIN 1 0 0 0 1 +56.3
4 15 ROZHKOV Sergei RUS 1 0 0 0 1 +1:09.0
5 30 LUCK Frank GER 0 0 0 0 0 +1:12.9
6 5 DRATCHEV Vladimir BLR 0 1 2 3 6 +1:21.5
7 11 SIKORA Tomasz POL 1 2 1 1 5 +1:26.1
8 1 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 1 2 2 1 6 +1:31.2
9 37 DOLENC Marko SLO 1 1 0 0 2 +1:37.5
10 8 SUMANN Christoph AUT 0 0 0 2 2 +1:41.7

男子20公里个人赛 无中国选手 91人参加
Rank Bib Name Nation  P S P S Result
1 57 HANEVOLD Halvard NOR 0 0 0 1 1 53:39.4
2 21 HIETALAHTI Vesa FIN 0 0 2 0 2 +1:24.7
3 29 GROSS Ricco GER 1 0 2 0 3 +1:25.9
4 1 DEFRASNE Vincent FRA 0 0 1 1 2 +1:33.2
5 72 GLOBOCNIK Tomas SLO 1 0 0 0 1 +1:39.9
6 59 GJELLAND Egil NOR 0 1 0 1 2 +1:44.8
7 17 POIREE Raphael FRA 1 1 0 1 3 +1:59.3
8 4 SENDEL Peter GER 1 2 0 0 3 +2:10.1
9 46 SIKORA Tomasz POL 3 1 0 0 4 +2:20.5
10 51 SUMANN Christoph AUT 0 1 2 0 3 +2:33.3

男子15公里集体出发 无中国选手 30人参赛
Rank Bib Name Nation  P P S S Result
1 1 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 0 0 0 0 0 40:49.71
2 14 FISCHER Sven GER 1 0 1 1 3 +49.1
3 8 POIREE Raphael FRA 1 0 1 2 4 +1:04.3
4 24 BRICIS Ilmars LAT 0 1 1 2 4 +1:10.1
5 25 DOSTAL Roman CZE 1 0 3 0 4 +1:26.6
6 6 PUURUNEN Paavo FIN 1 0 0 2 3 +1:35.3
7 5 VITEK Zdenek CZE 0 1 2 1 4 +1:44.7
8 3 HANEVOLD Halvard NOR 1 1 2 1 5 +1:47.5
9 13 ECKHOFF Stian NOR 1 1 3 0 5 +1:48.0
10 10 TCHEPIKOV Sergei RUS 0 1 1 1 3 +1:53.9

男子 4 x 7.5 公里接力 18队参赛 无中国队
Rank Bib Name Nation  P+ S+ Result
1 5 GERMANY GER 0+2 0+6 0+8 1:18:38.05
SENDEL Peter 0+0 0+0 0+0
FISCHER Sven 0+2 0+2 0+4
GROSS Ricco 0+0 0+1 0+1
LUCK Frank 0+0 0+3 0+3
2 2 RUSSIA RUS 0+4 0+4 0+8 +7.3
MAIGOUROV Viktor 0+1 0+1 0+2
ROSTOVTSEV Pavel 0+1 0+0 0+1
ROZHKOV Sergei 0+1 0+1 0+2
TCHEPIKOV Sergei 0+1 0+2 0+3
3 1 BELARUS BLR 0+6 0+6 0+12 +21.2
AIDAROV Alexei 0+2 0+2 0+4
DRATCHEV Vladimir 0+0 0+2 0+2
VALIULLIN Rustam 0+1 0+2 0+3
RYZHENKOV Oleg 0+3 0+0 0+3
4 3 NORWAY NOR 1+3 3+8 4+11 +21.8
BJOERNDALEN Ole Einar 0+0 0+2 0+2
ANDRESEN Frode 1+3 3+3 4+6
GJELLAND Egil 0+0 0+1 0+1
HANEVOLD Halvard 0+0 0+2 0+2
5 7 SLOVENIA SLO 0+4 0+6 0+10 +37.0
OZBOLT Janez 0+0 0+2 0+2
GLOBOCNIK Tomas 0+1 0+2 0+3
MARIC Janez 0+3 0+2 0+5
DOLENC Marko 0+0 0+0 0+0
6 12 CZECH REPUBLIC CZE 0+3 0+7 0+10 +37.7
GARABIK Petr 0+0 0+2 0+2
DOSTAL Roman 0+2 0+0 0+2
SLESINGR Michal 0+0 0+2 0+2
VITEK Zdenek 0+1 0+3 0+4


首页 | 新闻中心 | 赛事一览 | 专家观点 | 全民健身 | 奥林匹克 | 体育文化 | 体育产业 | 明星荟萃 | 图片库