首页 >> 比赛项目 >> 冬季两项 >> 历史资料
2002年盐湖城冬奥会成绩

2004-01-18 15:21:31 高进

比赛地点: 美国犹他州盐湖城Soldier Hollow

比赛日期: 2002年2月8-24日

女子15公里个人赛 69人成绩有效
Rank Bib Name Nation  P S P S Result
1 26 HENKEL Andrea GER 0 1 0 0 1 47:29.1
2 56 POIREE Liv Grete NOR 0 1 0 0 1 +7.9
3 65 FORSBERG Magdalena SWE 0 0 0 2 2 +39.2
4 43 PYLEVA Olga RUS 0 0 0 2 2 +44.9
5 48 DAFOVSKA Ekaterina BUL 0 1 0 0 1 +46.4
6 44 NAZAROVA Olga BLR 0 1 0 0 1 +1:00.8
7 41 GLAGOW Martina GER 1 0 0 0 1 +1:05.1
8 29 ISHMOURATOVA Svetlana RUS 1 0 0 1 2 +1:15.9
9 5 HALINAROVA Martina SVK 0 1 0 1 2 +1:18.4
10 47 AKHATOVA Albina RUS 2 0 0 0 2 +1:37.0
11 40 BAVEREL-ROBERT Florence FRA 0 0 2 0 2 +1:41.1
12 39 DISL Uschi GER 0 1 0 3 4 +2:14.3
13 52 HOLANTI Katja FIN 0 0 1 1 2 +2:23.2
14 45 MIHOKOVA Sona SVK 0 1 1 1 3 +2:31.6
15 55 孙日波 CHN 0 1 0 0 1 +2:35.6
16 4 BECAERT Sylvie FRA 0 0 0 2 2 +2:39.9
17 69 刘显英 CHN 0 0 0 0 0 +2:40.3
  44   8 孔颖超                      CHN 1 0 0 1 2 +6:08.9
  46 38 于淑梅                      CHN 1 2 0 2 5 +6:14.3

女子短距离7.5公里 74人成绩有效
Rank Bib Name Nation  P S Result
1 18 WILHELM Kati GER 0 0 0 20:41.4
2 37 DISL Uschi GER 0 1 1 +15.6
3 58 FORSBERG Magdalena SWE 1 0 1 +39.0
4 54 POIREE Liv Grete NOR 0 1 1 +42.7
5 25 BAVEREL-ROBERT Florence FRA 0 0 0 +46.5
6 47 KOUKLEVA Galina RUS 0 0 0 +50.7
7 51 BAILLY Sandrine FRA 0 1 1 +54.3
8 27 PYLEVA Olga RUS 0 1 1 +1:02.8
9 42 NIOGRET Corinne FRA 0 0 0 +1:08.9
10 26 GRASIC-KOBLAR Andreja SLO 1 0 1 +1:14.2
11 2 NIKOULTCHINA Irina BUL 1 1 2 +1:15.6
12 6 APEL Katrin GER 1 2 3 +1:20.3
13 19 HALINAROVA Martina SVK 0 0 0 +1:30.5
14 36 NAZAROVA Olga BLR 0 1 1 +1:33.5
15 28 DAFOVSKA Ekaterina BUL 0 2 2 +1:36.3
16 46 ANDREASSEN Gunn Margit NOR 0 1 1 +1:38.3
17 52 FILIPOVA Pavlina BUL 0 1 1 +1:39.2
18 10 BOGALI Anna RUS 0 2 2 +1:44.4
19 35 ISHMOURATOVA Svetlana RUS 0 2 2 +1:45.9
20 33 于淑梅 CHN 1 0 1 +1:48.5
  42 71 刘显英                 CHN 1 0 1 +2:37.5
  56 1 孔颖超                 CHN 2 1 3 +3:48.8
57 56 孙日波 CHN 2 1 3 +3:51.0

女子10公里追逐赛 45人成绩有效
Rank Bib Name Nation  P P S S Result
1 8 PYLEVA Olga RUS 1 0 0 0 1 31:07.77
2 1 WILHELM Kati GER 3 0 1 0 4 +5.3
3 11 NIKOULTCHINA Irina BUL 0 0 0 2 2 +8.1
4 4 POIREE Liv Grete NOR 1 1 0 2 4 +10.6
5 6 KOUKLEVA Galina RUS 1 1 0 1 3 +24.0
6 3 FORSBERG Magdalena SWE 0 1 0 2 3 +26.3
7 12 APEL Katrin GER 1 0 1 1 3 +40.2
8 10 GRASIC-KOBLAR Andreja SLO 0 0 0 1 1 +54.2
9 2 DISL Uschi GER 2 2 0 3 7 +1:13.5
10 15 DAFOVSKA Ekaterina BUL 0 1 1 0 2 +1:14.9
   44 20 于淑梅                     CHN 1 2 3 0 6 +5:54.9

女子 4 x 7.5公里接力 15队参赛

Rank Bib Name Nation  P+ S+ Result
1 1 GERMANY GER 0+0 1+7 1+7 1:27:55.0
APEL Katrin 0+0 1+3 1+3
DISL Uschi 0+0 0+2 0+2
HENKEL Andrea 0+0 0+0 0+0
WILHELM Kati 0+0 0+2 0+2
2 2 NORWAY NOR 0+3 0+6 0+9 +30.6
SKJELBREID Ann Elen 0+0 0+3 0+3
TJÖRHOM Linda 0+1 0+0 0+1
ANDREASSEN Gunn Margit 0+1 0+1 0+2
POIREE Liv Grete 0+1 0+2 0+3
3 3 RUSSIA RUS 0+6 2+7 2+13 +1:24.7
PYLEVA Olga 0+1 0+1 0+2
KOUKLEVA Galina 0+3 2+3 2+6
ISHMOURATOVA Svetlana 0+1 0+1 0+2
AKHATOVA Albina 0+1 0+2 0+3
4 11 BULGARIA BUL 0+2 0+11 0+13 +1:30.8
FILIPOVA Pavlina 0+1 0+3 0+4
NIKOULTCHINA Irina 0+0 0+3 0+3
KARAGIOZOVA Iva 0+0 0+3 0+3
DAFOVSKA Ekaterina 0+1 0+2 0+3
5 5 SLOVAKIA SVK 0+4 1+4 1+8 +2:16.5
HALINAROVA Martina 0+0 0+0 0+0
MURINOVA Anna 0+1 0+0 0+1
PAVKOVCEKOVA Marcela 0+2 1+3 1+5
MIHOKOVA Sona 0+1 0+1 0+2
6 6 SLOVENIA SLO 0+6 0+7 0+13 +2:23.0
LARISI Lucija 0+1 0+2 0+3
GRASIC-KOBLAR Andreja 0+0 0+3 0+3
GRUDICEK Dijana 0+2 0+0 0+2
BRANKOVIC Tadeja 0+3 0+2 0+5
   13  9 中国队                          CHN 0+6 0+3 0+9 +6:50.6
于淑梅 0+3 0+0 0+3
孙日波 0+1 0+2 0+3
刘显英 0+2 0+0 0+2
孔颖超 0+0 0+1 0+1

男子20公里个人赛 86人成绩有效
Rank Bib Name Nation  P S P S Result
1 26 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 0 1 1 0 2 51:03.3
2 77 LUCK Frank GER 0 0 0 0 0 +36.1
3 28 MAIGOUROV Viktor RUS 0 0 1 0 1 +37.3
4 53 GROSS Ricco GER 0 1 0 1 2 +55.4
5 78 HANEVOLD Halvard NOR 0 0 0 0 0 +1:13.0
6 39 ROSTOVTSEV Pavel RUS 0 1 0 0 1 +1:30.2
7 87 ANDRESEN Frode NOR 0 0 0 3 3 +1:35.8
8 11 TCHEPIKOV Sergei RUS 0 0 0 1 1 +1:40.9
9 50 SASHURIN Vadim BLR 0 0 0 0 0 +1:49.3
10 31 POIREE Raphael FRA 0 1 0 1 2 +1:49.6
   59 29 张庆                         CHN 2 0 0 2 4 +7:10.6

男子短距离10公里 86人成绩有效
Rank Bib Name Nation  P S Result
1 81 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 0 0 0 24:51.3
2 10 FISCHER Sven GER 0 1 1 +28.9
3 63 PERNER Wolfgang AUT 0 0 0 +53.1
4 6 GROSS Ricco GER 0 1 1 +53.3
5 23 ROTTMANN Wolfgang AUT 1 1 2 +57.5
6 39 ROSTOVTSEV Pavel RUS 0 1 1 +58.8
7 24 MAIGOUROV Viktor RUS 0 0 0 +59.6
8 62 ANDRESEN Frode NOR 0 2 2 +1:00.2
9 35 POIREE Raphael FRA 0 2 2 +1:05.6
10 2 GREDLER Ludwig AUT 1 1 2 +1:13.0
   56  38 张庆                           CHN 1 0 1 +2:54.0

男子12.5公里追逐赛 56人成绩有效
Rank Bib Name Nation  P P S S Result
1 1 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 1 0 0 1 2 32:34.67
2 9 POIREE Raphael FRA 0 1 0 0 1 +43.0
3 4 GROSS Ricco GER 0 0 0 2 2 +56.0
4 10 GREDLER Ludwig AUT 0 1 0 1 2 +1:00.9
5 6 ROSTOVTSEV Pavel RUS 0 0 1 1 2 +1:08.5
6 5 ROTTMANN Wolfgang AUT 1 0 2 1 4 +1:10.5
7 7 MAIGOUROV Viktor RUS 2 0 1 0 3 +1:20.5
8 13 HANEVOLD Halvard NOR 0 2 0 0 2 +1:25.0
9 3 PERNER Wolfgang AUT 1 0 1 1 3 +1:25.5
10 12 SASHURIN Vadim BLR 0 0 0 1 1 +1:25.9
   53 56 张庆                        CHN 0 3 1 1 5 +6:36.5

男子 4 x 7.5 公里接力 无中国队 19队参赛
Rank Bib Name Nation  P+ S+ Result
1 1 NORWAY NOR 0+5 0+3 0+8 1:23:42.31
HANEVOLD Halvard 0+1 0+0 0+1
ANDRESEN Frode 0+2 0+1 0+3
GJELLAND Egil 0+0 0+1 0+1
BJOERNDALEN Ole Einar 0+2 0+1 0+3
2 6 GERMANY GER 1+4 0+5 1+9 +45.3
GROSS Ricco 0+0 0+3 0+3
SENDEL Peter 0+1 0+1 0+2
FISCHER Sven 1+3 0+1 1+4
LUCK Frank 0+0 0+0 0+0
3 4 FRANCE FRA 0+3 0+3 0+6 +54.3
MARGUET Gilles 0+1 0+0 0+1
DEFRASNE Vincent 0+1 0+1 0+2
ROBERT Julien 0+1 0+2 0+3
POIREE Raphael 0+0 0+0 0+0
4 5 RUSSIA RUS 0+3 0+6 0+9 +1:12.1
MAIGOUROV Viktor 0+0 0+0 0+0
ROZHKOV Sergei 0+2 0+1 0+3
TCHEPIKOV Sergei 0+0 0+2 0+2
ROSTOVTSEV Pavel 0+1 0+3 0+4
5 8 CZECH REPUBLIC CZE 0+6 0+6 0+12 +2:53.8
GARABIK Petr 0+1 0+0 0+1
MASARIK Ivan 0+3 0+2 0+5
DOSTAL Roman 0+1 0+3 0+4
VITEK Zdenek 0+1 0+1 0+2
6 2 AUSTRIA AUT 0+2 0+7 0+9 +3:16.6
SUMANN Christoph 0+0 0+1 0+1
PERNER Wolfgang 0+0 0+2 0+2
ROTTMANN Wolfgang 0+1 0+3 0+4
GREDLER Ludwig 0+1 0+1 0+2


首页 | 新闻中心 | 赛事一览 | 专家观点 | 全民健身 | 奥林匹克 | 体育文化 | 体育产业 | 明星荟萃 | 图片库