首页 >> 比赛项目 >> 冬季两项 >> 历史资料
2001年斯洛文尼亚世界锦标赛成绩

2004-01-18 15:01:51 高进

比赛地点: 斯洛文尼亚Pokljuka

比赛日期: 2001年2月1-11日

女子短距离7.5公里 84人参赛并成绩有效
Rank Bib Name Nation  P S Result
1 3 WILHELM Kati GER 0 1 1 21:56.2
2 64 DISL Uschi GER 1 0 1 +26.9
3 46 POIREE Liv Grete NOR 1 1 2 +41.4
4 34 APEL Katrin GER 1 1 2 +57.8
5 67 NIOGRET Corinne FRA 1 0 1 +1:09.2
6 71 FORSBERG Magdalena SWE 0 1 1 +1:10.0
7 29 PYLEVA Olga RUS 0 1 1 +1:16.7
8 47 KOUKLEVA Galina RUS 1 0 1 +1:27.3
9 52 BURLET Delphyne FRA 0 1 1 +1:30.7
10 37 SKJELBREID Ann Elen NOR 1 1 2 +1:43.6
11 70 HENKEL Andrea GER 0 1 1 +1:45.3
12 5 GRASIC-KOBLAR Andreja SLO 1 1 2 +1:45.5
13 66 ZUBRILOVA Olena UKR 2 1 3 +1:47.8
14 60 LARISI Lucija SLO 1 0 1 +2:03.0
15 25 ISHMOURATOVA Svetlana RUS 1 2 3 +2:03.5
16 58 ISTAD-KRISTIANSEN Gro NOR 2 0 2 +2:07.6
17 51 LEMESH Nina UKR 0 2 2 +2:08.0
18 53 DAFOVSKA Ekaterina BUL 0 2 2 +2:08.4
19 36 SUGA Hiromi JPN 1 1 2 +2:10.6
20 42 FILIPOVA Pavlina BUL 1 1 2 +2:10.8
21 63 BAVEREL-ROBERT Florence FRA 0 1 1 +2:11.4
22 22 SANTER Nathalie ITA 1 2 3 +2:15.0
23 59 PONZA Michela ITA 0 1 1 +2:23.0
24 73 ANDREASSEN Gunn Margit NOR 1 1 2 +2:24.4
25 65 PERUNKA Sanna-Leena FIN 0 1 1 +2:24.9
26 26 刘显英 CHN 0 1 1 +2:25.2
32 83 程晓妮 CHN 0 1 1 +2:42.7
34 54 于淑梅 CHN 1 1 2 +2:43.7
56 12 孔颖超 CHN 2 0 2 +3:27.0

女子10公里追逐赛 54人成绩有效
Rank Bib Name Nation  P P S S Result
1 3 POIREE Liv Grete NOR 1 1 2 1 5 32:13.5
2 5 NIOGRET Corinne FRA 0 0 0 1 1 +25.0
3 6 FORSBERG Magdalena SWE 0 2 1 0 3 +35.0
4 7 PYLEVA Olga RUS 1 0 1 1 3 +38.4
5 11 HENKEL Andrea GER 0 0 0 1 1 +39.2
6 9 BURLET Delphyne FRA 0 0 1 1 2 +1:06.6
7 1 WILHELM Kati GER 3 3 1 0 7 +1:20.7
8 4 APEL Katrin GER 0 2 2 1 5 +1:28.0
9 10 SKJELBREID Ann Elen NOR 0 0 2 0 2 +1:30.6
10 18 DAFOVSKA Ekaterina BUL 0 0 1 1 2 +1:30.7
11 2 DISL Uschi GER 0 2 5 0 7 +1:40.9
12 13 ZUBRILOVA Olena UKR 1 0 1 2 4 +1:51.0
13 36 NAZAROVA Olga BLR 0 0 0 0 0 +2:01.6
14 24 ANDREASSEN Gunn Margit NOR 1 0 0 0 1 +2:06.4
15 8 KOUKLEVA Galina RUS 0 0 2 4 6 +2:21.2
16 15 ISHMOURATOVA Svetlana RUS 0 0 3 3 6 +2:34.4
17 26 刘显英 CHN 1 0 0 0 1 +2:44.6
34 34 于淑梅 CHN 1 1 1 2 5 +4:39.7
38 32 程晓妮 CHN 1 0 2 1 4 +5:16.6

女子15公里个人赛 82人成绩有效
Rank Bib Name Nation  P S P S Result
1 60 FORSBERG Magdalena SWE 0 0 0 1 1 45:13.0
2 46 POIREE Liv Grete NOR 0 1 0 2 3 +37.3
3 67 ZUBRILOVA Olena UKR 1 0 0 1 2 +1:09.2
4 40 PETROVA Olena UKR 0 0 0 0 0 +1:12.5
5 52 BOGALI Anna RUS 0 0 1 0 1 +1:25.0
6 41 TOFALVI Eva ROM 0 0 0 0 0 +1:49.4
7 28 GRASIC-KOBLAR Andreja SLO 2 0 0 0 2 +1:57.0
8 30 SANTER Nathalie ITA 2 0 1 0 3 +2:15.3
9 65 HENKEL Andrea GER 0 2 0 0 2 +2:23.0
10 22 MURINOVA Anna SVK 0 0 0 1 1 +3:00.5
11 29 DISL Uschi GER 1 1 2 1 5 +3:06.8
12 68 GLAGOW Martina GER 0 1 0 2 3 +3:15.2
13 58 PYLEVA Olga RUS 1 0 1 2 4 +3:20.0
14 20 BAVEREL-ROBERT Florence FRA 0 1 1 1 3 +3:29.4
15 21 STRELENKO Maria RUS 1 0 0 1 2 +3:41.3
16 35 PARAMYGUINA Svetlana BLR 0 0 1 2 3 +3:45.2
17 23 于淑梅 CHN 0 1 1 0 2 +3:47.8
42 10 孔颖超 CHN 0 0 3 0 3 +6:14.6
45 82 程晓妮 CHN 1 2 1 1 5 +6:40.4
64 49 刘显英 CHN 0 1 4 2 7 +8:54.8

女子12.5公里集体出发 30人参赛并成绩有效
Rank Bib Name Nation  P P S S Result
1 3 FORSBERG Magdalena SWE 0 0 1 0 1 38:38.6
2 13 GLAGOW Martina GER 0 0 0 0 0 +1:04.4
3 2 POIREE Liv Grete NOR 0 2 2 0 4 +1:05.8
4 21 FILIPOVA Pavlina BUL 0 0 0 0 0 +1:23.7
5 1 WILHELM Kati GER 0 2 0 0 2 +1:23.8
6 25 ANDREASSEN Gunn Margit NOR 0 0 0 0 0 +1:32.3
7 7 PYLEVA Olga RUS 2 1 0 0 3 +1:43.0
8 6 ZUBRILOVA Olena UKR 1 0 1 2 4 +1:44.7
9 10 BURLET Delphyne FRA 1 1 1 1 4 +1:45.6
10 19 TOFALVI Eva ROM 0 0 0 1 1 +1:56.4
11 14 VODOPYANOVA Tetyana UKR 2 1 0 0 3 +2:02.2
12 12 ISHMOURATOVA Svetlana RUS 0 2 1 2 5 +2:04.0
13 18 SKJELBREID Ann Elen NOR 1 1 2 0 4 +2:04.1
14 22 NAZAROVA Olga BLR 0 0 0 1 1 +2:05.5
15 9 APEL Katrin GER 1 0 1 1 3 +2:12.4
16 5 NIOGRET Corinne FRA 0 1 1 0 2 +2:28.8
17 24 于淑梅 CHN 0 0 2 0 2 +2:31.8

女子 4 x 7.5 公里接力 15队参赛
Rank Bib Name Nation  P+ S+ Result
1 2 RUSSIA RUS 0+5 1+8 1+13 1:29:02.8
PYLEVA Olga 0+1 0+2 0+3
BOGALI Anna 0+1 0+0 0+1
KOUKLEVA Galina 0+2 0+3 0+5
ISHMOURATOVA Svetlana 0+1 1+3 1+4
2 1 GERMANY GER 2+4 0+3 2+7 +25.5
DISL Uschi 0+1 0+1 0+2
APEL Katrin 0+0 0+2 0+2
HENKEL Andrea 0+0 0+0 0+0
WILHELM Kati 2+3 0+0 2+3
3 4 UKRAINE UKR 0+1 0+4 0+5 +52.4
ZUBRILOVA Olena 0+1 0+1 0+2
PETROVA Olena 0+0 0+0 0+0
LEMESH Nina 0+0 0+2 0+2
VODOPYANOVA Tetyana 0+0 0+1 0+1
4 3 NORWAY NOR 3+5 0+5 3+10 +1:33.5
SKJELBREID Ann Elen 0+0 0+1 0+1
ISTAD-KRISTIANSEN Gro 3+3 0+2 3+5
ANDREASSEN Gunn Margit 0+1 0+1 0+2
POIREE Liv Grete 0+1 0+1 0+2
5 9 FRANCE FRA 0+2 2+4 2+6 +3:52.6
BAVEREL-ROBERT Florence 0+0 0+0 0+0
BURLET Delphyne 0+1 0+1 0+2
BAILLY Sandrine 0+0 2+3 2+3
NIOGRET Corinne 0+1 0+0 0+1
6 5 BULGARIA BUL 0+3 0+8 0+11 +4:11.2
FILIPOVA Pavlina 0+0 0+3 0+3
NIKOULTCHINA Irina 0+2 0+1 0+3
POPOVA Radka 0+1 0+3 0+4
DAFOVSKA Ekaterina 0+0 0+1 0+1
7 14 SLOVENIA SLO 0+6 0+6 0+12 +4:11.3
LARISI Lucija 0+2 0+1 0+3
GRASIC-KOBLAR Andreja 0+1 0+1 0+2
GRUDICEK Dijana 0+3 0+3 0+6
BRANKOVIC Tadeja 0+0 0+1 0+1
8 11 ITALY ITA 0+7 2+9 2+16 +5:25.6
PONZA Michela 0+0 0+0 0+0
PALLHUBER Siegrid 0+2 0+3 0+5
SANTER Saskia 0+2 0+3 0+5
SANTER Nathalie 0+3 2+3 2+6
9 7 JAPAN JPN 0+6 2+10 2+16 +5:59.6
SHINDO Mami 0+2 1+3 1+5
SUGA Hiromi 0+0 1+3 1+3
TANAKA Tamami 0+1 0+1 0+2
TAKAHASHI Ryoko 0+3 0+3 0+6
10 8 中国队  CHN 0+6 0+8 0+14 +6:14.1
刘显英 0+1 0+2 0+3
于淑梅 0+1 0+1 0+2
程晓妮 0+1 0+3 0+4
孔颖超 0+3 0+2 0+5

男子短距离10公里 无中国选手 97人参赛并成绩有效
Rank Bib Name Nation  P S Result
1 50 ROSTOVTSEV Pavel RUS 0 0 0 24:40.3
2 6 CATTARINUSSI Rene ITA 0 0 0 +46.6
3 97 HANEVOLD Halvard NOR 1 0 1 +47.9
4 75 GJELLAND Egil NOR 1 0 1 +1:03.3
5 21 FISCHER Sven GER 0 1 1 +1:04.0
6 26 PUURUNEN Paavo FIN 0 0 0 +1:05.3
7 33 POIREE Raphael FRA 0 2 2 +1:06.2
8 94 ANDRESEN Frode NOR 2 2 4 +1:07.7
9 25 TEELA Jeremy USA 1 0 1 +1:08.3
10 23 DEFRASNE Vincent FRA 0 1 1 +1:10.0

男子12.5公里追逐赛 无中国选手 59人成绩有效
Rank Bib Name Nation  P P S S Result
1 1 ROSTOVTSEV Pavel RUS 1 0 2 0 3 34:21.3
2 7 POIREE Raphael FRA 0 1 0 1 2 +5.9
3 5 FISCHER Sven GER 0 1 1 0 2 +45.6
4 19 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 1 1 0 1 3 +56.3
5 4 GJELLAND Egil NOR 0 1 1 0 2 +1:06.4
6 8 ANDRESEN Frode NOR 1 1 2 1 5 +1:18.2
7 10 DEFRASNE Vincent FRA 0 0 0 2 2 +1:21.2
8 18 GLOBOCNIK Tomas SLO 0 0 1 0 1 +1:21.3
9 3 HANEVOLD Halvard NOR 0 0 2 1 3 +1:36.4
10 23 VITEK Zdenek CZE 0 0 1 1 2 +1:41.8

男子20公里个人赛 无中国选手 88人成绩有效
Rank Bib Name Nation  P S P S Result
1 57 PUURUNEN Paavo FIN 0 0 0 1 1 55:05.6
2 19 SASHURIN Vadim BLR 0 0 0 1 1 +28.2
3 38 BRICIS Ilmars LAT 0 0 0 0 0 +29.5
4 25 ROZHKOV Sergei RUS 0 0 1 0 1 +1:32.2
5 20 MAIGOUROV Viktor RUS 0 1 0 1 2 +1:43.0
6 64 LYSENKO Ruslan UKR 0 1 0 0 1 +1:44.8
7 40 GROSS Ricco GER 1 1 0 0 2 +1:52.4
8 1 ROSTOVTSEV Pavel RUS 1 0 1 2 4 +2:01.1
9 80 RÄIKKÖNEN Ville FIN 1 0 1 0 2 +2:38.8
10 12 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 1 2 2 1 6 +2:43.6

男子15公里集体出发 无中国选手 30人参赛
Rank Bib Name Nation  P P S S Result
1 4 POIREE Raphael FRA 1 0 1 0 2 39:28.2
2 9 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 3 1 0 0 4 +3.8
3 7 FISCHER Sven GER 1 1 0 1 3 +18.4
4 12 GROSS Ricco GER 0 0 0 0 0 +19.3
5 5 SASHURIN Vadim BLR 1 1 0 0 2 +44.5
6 24 FAVRE Patrick ITA 1 1 1 0 3 +46.8
7 14 ROZHKOV Sergei RUS 0 1 0 0 1 +50.9
8 8 BRICIS Ilmars LAT 0 1 1 0 2 +56.4
9 6 HANEVOLD Halvard NOR 1 0 0 1 2 +59.3
10 3 CATTARINUSSI Rene ITA 0 0 2 0 2 +1:00.7

男子 4 x 7.5 公里接力 19队参赛 无中国队
Rank Bib Name Nation  P+ S+ Result
1 13 FRANCE FRA 0+1 0+5 0+6 1:12:56.7
MARGUET Gilles 0+1 0+2 0+3
DEFRASNE Vincent 0+0 0+2 0+2
ROBERT Julien 0+0 0+0 0+0
POIREE Raphael 0+0 0+1 0+1
2 4 BELARUS BLR 0+2 0+4 0+6 +31.9
AIDAROV Alexei 0+0 0+1 0+1
SYMAN Alexandre 0+1 0+1 0+2
RYZHENKOV Oleg 0+0 0+2 0+2
SASHURIN Vadim 0+1 0+0 0+1
3 1 NORWAY NOR 1+7 2+8 3+15 +33.0
GJELLAND Egil 0+0 0+3 0+3
ANDRESEN Frode 0+3 2+3 2+6
HANEVOLD Halvard 0+1 0+1 0+2
BJOERNDALEN Ole Einar 1+3 0+1 1+4
4 5 RUSSIA RUS 0+3 1+4 1+7 +57.1
ROZHKOV Sergei 0+2 0+0 0+2
PROKUNIN Andrei 0+0 1+3 1+3
MAIGOUROV Viktor 0+0 0+0 0+0
ROSTOVTSEV Pavel 0+1 0+1 0+2
5 14 FINLAND FIN 0+2 1+7 1+9 +1:52.2
RÄIKKÖNEN Ville 0+2 0+2 0+4
ANTILA Timo 0+0 1+3 1+3
PUURUNEN Paavo 0+0 0+2 0+2
HIETALAHTI Vesa 0+0 0+0 0+0
6 15 POLAND POL 0+1 0+3 0+4 +1:52.3
ZIEMIANIN Wieslan 0+1 0+0 0+1
KOZUB Wojciech 0+0 0+1 0+1
TOPOR Krzysztof


首页 | 新闻中心 | 赛事一览 | 专家观点 | 全民健身 | 奥林匹克 | 体育文化 | 体育产业 | 明星荟萃 | 图片库