首页 >> 比赛项目 >> 冬季两项 >> 历史资料
2000年挪威/芬兰世界锦标赛成绩

2004-01-18 14:30:37 高进

比赛地点: 挪威奥斯陆Holmenkollen

比赛日期: 2000年2月19-27日

女子7.5公里短距离 74人参赛
Rank Bib Name Nation  P S Result
1 47 POIREE Liv Grete NOR 0 0 0 20:51.9
2 2 APEL Katrin GER 0 1 1 +29.8
3 6 ZELLNER Martina GER 1 0 1 +30.6
4 31 FORSBERG Magdalena SWE 1 0 1 +47.9
4 32 ISHMOURATOVA Svetlana RUS 1 0 1 +47.9
6 34 TCHERNOOUSOVA Svetlana RUS 0 1 1 +51.8
7 22 DISL Uschi GER 0 1 1 +55.2
8 41 HENKEL Andrea GER 0 0 0 +59.0
9 63 PARAMYGUINA Svetlana BLR 0 0 0 +1:02.8
10 50 NIKOULTCHINA Irina BUL 1 0 1 +1:15.6
11 26 GRASIC-KOBLAR Andreja SLO 1 0 1 +1:16.0
12 14 NIOGRET Corinne FRA 0 1 1 +1:22.0
13 36 PONZA Michela ITA 0 0 0 +1:22.8
14 16 LARISI Lucija SLO 1 0 1 +1:29.8
15 7 ISTAD-KRISTIANSEN Gro NOR 1 0 1 +1:30.1
16 1 SKJELBREID Ann Elen NOR 0 1 1 +1:32.2
17 45 KOUKLEVA Galina RUS 2 1 3 +1:34.4
18 70 SUGA Hiromi JPN 0 1 1 +1:41.1
19 49 HOLUBCOVA Katerina CZE 0 1 1 +1:44.9
20 35 PETROVA Olena UKR 0 1 1 +1:46.8
21 48 MURINOVA Anna SVK 1 0 1 +1:47.8
22 29 于淑梅 CHN 1 1 2 +1:49.0

36 62 刘显英 CHN 0 0 0 +2:15.5
53 17 孙日波 CHN 2 1 3 +3:10.2
60 68 孔颖超 CHN 0 2 2 +3:30.9

女子10公里追逐赛 49人成绩有效
Rank Bib Name Nation  P P S S Result
1 5 FORSBERG Magdalena SWE 1 0 0 1 2 31:53.8
2 7 DISL Uschi GER 0 1 2 0 3 +31.9
3 32 BAVEREL-ROBERT Florence FRA 0 0 0 0 0 +42.4
4 2 APEL Katrin GER 2 1 2 1 6 +1:02.1
5 8 HENKEL Andrea GER 1 0 2 0 3 +1:05.7
6 3 ZELLNER Martina GER 2 2 1 1 6 +1:06.3
7 1 POIREE Liv Grete NOR 3 1 1 2 7 +1:24.7
8 6 TCHERNOOUSOVA Svetlana RUS 1 0 1 2 4 +1:32.9
9 17 KOUKLEVA Galina RUS 0 4 1 1 6 +1:36.3
10 22 于淑梅 CHN 1 1 0 0 2 +1:42.6

37 36 刘显英 CHN 1 0 0 1 2 +3:59.6

女子15公里个人赛 71人成绩有效
Rank Bib Name Nation  P S P S Result
1 42 NIOGRET Corinne FRA 0 0 0 0 0 45:30.9
2 34 于淑梅 CHN 0 0 0 0 0 +53.3
3 30 FORSBERG Magdalena SWE 0 1 0 1 2 +1:16.9
4 27 TANAKA Tamami JPN 0 0 0 1 1 +1:44.2
5 12 HALINAROVA Martina SVK 0 0 0 0 0 +1:44.4
6 39 APEL Katrin GER 1 2 0 0 3 +1:50.4
7 45 PETROVA Olena UKR 0 1 0 1 2 +2:06.9
8 9 DISL Uschi GER 1 0 2 0 3 +2:10.7
9 31 ZUBRILOVA Olena UKR 1 0 1 1 3 +2:13.7
10 65 TANANAIKO Irina BLR 0 0 0 0 0 +2:32.7

45 62 刘显英 CHN 1 0 0 3 4 +7:05.5
50 19 孙日波 CHN 0 1 1 3 5 +7:42.4
53 69 孔颖超 CHN 0 0 1 2 3 +8:08.6

女子12.5公里集体出发 25人成绩有效
Rank Bib Name Nation  P P S S Result
1 1 POIREE Liv Grete NOR 0 1 1 0 2 38:51.7
2 11 KOUKLEVA Galina RUS 0 0 1 1 2 +13.4
3 3 NIOGRET Corinne FRA 0 0 1 1 2 +23.6
4 2 FORSBERG Magdalena SWE 1 1 0 1 3 +32.4
5 4 APEL Katrin GER 0 0 2 1 3 +33.4
6 16 NIKOULTCHINA Irina BUL 1 0 1 0 2 +35.6
7 7 ZELLNER Martina GER 1 0 1 2 4 +1:01.7
8 5 DISL Uschi GER 1 1 2 0 4 +1:05.2
9 10 ISHMOURATOVA Svetlana RUS 1 1 1 1 4 +1:06.7
10 8 BAVEREL-ROBERT Florence FRA 0 0 0 0 0 +1:09.9
11 26 PYLEVA Olga RUS 2 1 0 1 4 +1:13.1
12 13 PETROVA Olena UKR 1 1 0 0 2 +1:30.6
13 25 AKHATOVA Albina RUS 1 1 1 0 3 +1:41.6
14 15 ANDREASSEN Gunn Margit NOR 0 1 1 0 2 +1:58.0
15 6 于淑梅 CHN 1 0 1 0 2 +2:05.1

女子 4 x 7.5 公里接力 15队参赛 中国队成绩无效
Rank Bib Name Nation  P+ S+ Result
1 5 RUSSIA RUS 0+5 1+9 1+14 1:32:19.8
PYLEVA Olga 0+0 0+3 0+3
TCHERNOOUSOVA Svetlana 0+0 0+3 0+3
KOUKLEVA Galina 0+3 1+3 1+6
AKHATOVA Albina 0+2 0+0 0+2
2 7 GERMANY GER 1+6 0+9 1+15 +22.7
DISL Uschi 0+0 0+3 0+3
APEL Katrin 0+2 0+2 0+4
HENKEL Andrea 0+1 0+2 0+3
ZELLNER Martina 1+3 0+2 1+5
3 2 UKRAINE UKR 1+7 0+5 1+12 +1:48.1
ZUBRILOVA Olena 1+3 0+3 1+6
PETROVA Olena 0+1 0+2 0+3
LEMESH Nina 0+1 0+0 0+1
VODOPYANOVA Tetyana 0+2 0+0 0+2
4 3 FRANCE FRA 1+3 1+7 2+10 +2:20.2
BURLET Delphyne 1+3 0+1 1+4
GROS Christelle 0+0 1+3 1+3
BAVEREL-ROBERT Florence 0+0 0+2 0+2
NIOGRET Corinne 0+0 0+1 0+1
5 9 NORWAY NOR 3+9 0+7 3+16 +2:53.3
ISTAD-KRISTIANSEN Gro 2+3 0+3 2+6
SKJELBREID Ann Elen 0+0 0+2 0+2
POIREE Liv Grete 1+3 0+2 1+5
ANDREASSEN Gunn Margit 0+3 0+0 0+3
6 12 BULGARIA BUL 0+8 0+5 0+13 +3:20.2
FILIPOVA Pavlina 0+3 0+2 0+5
NIKOULTCHINA Irina 0+1 0+2 0+3
POPOVA Radka 0+3 0+0 0+3
KARAGIOZOVA Iva 0+1 0+1 0+2

男子短距离10公里 92人参赛并成绩有效
Rank Bib Name Nation  P S Result
1 63 ANDRESEN Frode NOR 0 1 1 23:51.2
2 36 ROSTOVTSEV Pavel RUS 0 0 0 +9.5
3 56 CATTARINUSSI Rene ITA 0 0 0 +19.2
4 52 LUCK Frank GER 1 0 1 +19.6
5 17 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 1 1 2 +27.4
6 25 POIREE Raphael FRA 0 1 1 +27.5
7 14 GROSS Ricco GER 0 1 1 +28.1
8 44 SENDEL Peter GER 0 0 0 +31.4
9 39 ROZHKOV Sergei RUS 0 0 0 +40.6
10 41 PUURUNEN Paavo FIN 0 0 0 +43.1
11 13 ROTTMANN Wolfgang AUT 1 1 2 +43.3
12 26 HANEVOLD Halvard NOR 0 1 1 +47.7
13 46 GREDLER Ludwig AUT 2 0 2 +48.9
14 59 SASHURIN Vadim BLR 0 1 1 +56.2
15 34 MALUHINS Olegs LAT 1 1 2 +56.4
16 47 AIDAROV Alexei BLR 1 0 1 +58.2
17 53 TOBRELUTS Indrek EST 0 0 0 +1:03.1
18 42 DRATCHEV Vladimir RUS 1 2 3 +1:04.4
19 12 ELORANTA Harri FIN 1 0 1 +1:08.7
20 30 RYZHENKOV Oleg BLR 0 1 1 +1:11.5
77 29 张庆 CHN 1 4 5 +3:19.4
78 38 裘连海 CHN 1 0 1 +3:34.3

男子12.5公里追逐赛 无中国选手 57人成绩有效
Rank Bib Name Nation  P P S S Result
1 4 LUCK Frank GER 1 0 0 1 2 33:21.9
2 2 ROSTOVTSEV Pavel RUS 0 1 1 0 2 +3.3
3 6 POIREE Raphael FRA 0 1 1 1 3 +15.1
4 5 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 1 1 1 1 4 +26.9
5 12 HANEVOLD Halvard NOR 2 0 0 0 2 +35.3
6 1 ANDRESEN Frode NOR 1 0 3 2 6 +46.3
7 15 MALUHINS Olegs LAT 3 0 0 0 3 +47.0
8 3 CATTARINUSSI Rene ITA 1 0 0 1 2 +1:06.0
9 13 GREDLER Ludwig AUT 2 2 0 1 5 +1:14.4
10 16 AIDAROV Alexei BLR 2 0 1 0 3 +1:20.4
11 9 ROZHKOV Sergei RUS 2 1 0 0 3 +1:23.3
12 8 SENDEL Peter GER 1 2 0 0 3 +1:24.7
13 40 FISCHER Sven GER 2 0 1 0 3 +1:28.7
14 14 SASHURIN Vadim BLR 2 0 1 1 4 +1:29.6
15 33 MORGENSTERN Marco GER 0 0 1 2 3 +1:44.8
16 42 GARABIK Petr CZE 0 0 0 0 0 +2:04.8
17 26 MASARIK Ivan CZE 0 2 0 1 3 +2:07.2
18 7 GROSS Ricco GER 1 2 2 0 5 +2:09.8
19 22 HIETALAHTI Vesa FIN 0 0 0 3 3 +2:10.0
20 27 SUGA Kyoji JPN 1 2 0 0 3 +2:16.2

男子20公里个人赛 无中国选手 91人成绩有效
Rank Bib Name Nation  P S P S Result
1 51 ROTTMANN Wolfgang AUT 0 0 0 1 1 53:36.2
2 37 GREDLER Ludwig AUT 0 1 0 1 2 +35.0
3 63 LUCK Frank GER 0 0 0 1 1 +1:21.9
4 29 POIREE Raphael FRA 1 0 0 1 2 +1:24.5
5 47 AIDAROV Alexei BLR 1 0 0 0 1 +1:26.7
6 27 SENDEL Peter GER 1 0 0 0 1 +1:32.3
7 49 MATIASKO Marek SVK 0 0 0 0 0 +1:56.5
8 32 WOLF Alexander GER 1 1 0 0 2 +2:06.8
9 58 GROSS Ricco GER 2 0 0 0 2 +2:15.3
10 70 HANEVOLD Halvard NOR 1 0 0 0 1 +2:47.1
11 69 MAIGOUROV Viktor RUS 0 1 0 0 1 +2:48.4
12 33 SASHURIN Vadim BLR 1 0 0 1 2 +2:55.9
13 20 HIETALAHTI Vesa FIN 0 0 1 1 2 +2:59.0
14 48 ROSTOVTSEV Pavel RUS 0 1 1 0 2 +3:00.2
15 66 MALUHINS Olegs LAT 0 1 1 1 3 +3:21.7
16 42 GARABIK Petr CZE 0 0 0 2 2 +3:31.6
17 13 RYZHENKOV Oleg BLR 1 2 0 0 3 +3:35.5
18 36 PUURUNEN Paavo FIN 1 0 1 0 2 +3:39.7
19 59 FISCHER Sven GER 0 1 3 0 4 +3:46.0
20 76 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 2 1 1 0 4 +3:55.5

男子15公里集体出发 无中国选手 30人参赛
Rank Bib Name Nation  P P S S Result
1 7 POIREE Raphael FRA 0 0 1 0 1 39:31.5
2 4 ROSTOVTSEV Pavel RUS 0 1 1 0 2 +9.4
3 9 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 0 2 1 0 3 +18.4
4 12 SENDEL Peter GER 2 0 0 0 2 +41.1
5 3 ROTTMANN Wolfgang AUT 0 1 1 1 3 +50.6
6 11 GROSS Ricco GER 0 1 0 0 1 +1:00.8
7 20 MALUHINS Olegs LAT 0 1 0 2 3 +1:01.0
8 17 PUURUNEN Paavo FIN 1 0 0 0 1 +1:01.7
9 19 PERNER Wolfgang AUT 0 1 1 1 3 +1:06.4
10 14 HANEVOLD Halvard NOR 1 0 1 1 3 +1:13.9

男子4 x 7.5 公里接力 18队参赛 无中国队

比赛地点: 芬兰Lahti

比赛日期: 2000年3月11日

 

Rank Bib Name Nation  P+ S+ Result
1 3 RUSSIA RUS 1+6 0+5 1+11 1:33:39.8
MAIGOUROV Viktor 0+3 0+3 0+6
ROZHKOV Sergei 1+3 0+0 1+3
DRATCHEV Vladimir 0+0 0+2 0+2
ROSTOVTSEV Pavel 0+0 0+0 0+0
2 2 NORWAY NOR 1+5 0+5 1+10 +39.8
GJELLAND Egil 0+0 0+1 0+1
ANDRESEN Frode 1+3 0+3 1+6
HANEVOLD Halvard 0+1 0+1 0+2
BJOERNDALEN Ole Einar 0+1 0+0 0+1
3 7 GERMANY GER 1+6 1+5 2+11 +53.6
LUCK Frank 0+0 0+2 0+2
SENDEL Peter 0+3 1+3 1+6
FISCHER Sven 1+3 0+0 1+3
GROSS Ricco 0+0 0+0 0+0
4 8 BELARUS BLR 0+8 0+4 0+12 +1:22.0
AIDAROV Alexei 0+3 0+1 0+4
VALIULLIN Rustam 0+3 0+0 0+3
SASHURIN Vadim 0+1 0+0 0+1
RYZHENKOV Oleg 0+1 0+3 0+4
5 4 ITALY ITA 0+3 1+9 1+12 +1:37.0
MESSNER Helmuth 0+2 1+3 1+5
CATTARINUSSI Rene 0+1 0+0 0+1
PALLHUBER Wilfried 0+0 0+3 0+3
DA CANAL Devis 0+0 0+3 0+3
6 6 LATVIA LAT 0+6 0+5 0+11 +1:49.7
MALUHINS Olegs 0+1 0+1 0+2
NAKUMS Jekabs 0+0 0+2 0+2
UPENIEKS Gundars 0+2 0+0 0+2
BRICIS Ilmars 0+3 0+2 0+5


首页 | 新闻中心 | 赛事一览 | 专家观点 | 全民健身 | 奥林匹克 | 体育文化 | 体育产业 | 明星荟萃 | 图片库