首页 >> 比赛项目 >> 冬季两项 >> 比赛成绩
2005/06冬季两项世界杯第八站(芬兰)男子12.5km成绩

2006-03-19 17:24:00 中国滑雪协会网

    时间:2006年3月16日
    地点:芬兰

Rank Bib Name Nation  P P S S Result
1 16 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 1 0 1 1 3 36:18.01
2 6 POIREE Raphael FRA 1 1 0 0 2 +4.8
3 15 BERGER Lars NOR 0 1 1 1 3 +29.0
4 3 FISCHER Sven GER 1 0 2 0 3 +39.0
5 17 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 0 1 0 1 2 +42.8
6 8 ROZHKOV Sergei RUS 0 0 0 1 1 +48.9
7 5 BIRNBACHER Andreas GER 1 1 1 0 3 +49.4
8 10 DOSTAL Roman CZE 0 0 2 1 3 +57.7
9 1 BERGMAN Carl Johan SWE 0 2 1 1 4 +1:07.4
10 4 GROSS Ricco GER 0 0 0 0 0 +1:13.4
11 18 HANEVOLD Halvard NOR 2 0 0 2 4 +1:25.0
12 13 TCHOUDOV Maxim RUS 1 1 1 1 4 +1:37.4
13 7 ROESCH Michael GER 1 1 2 0 4 +1:43.0
14 29 FERRY Björn SWE 1 0 0 1 2 +1:46.6
15 20 OS Alexander NOR 1 2 1 1 5 +2:01.7
16 36 SUMANN Christoph AUT 0 3 1 0 4 +2:02.3
17 23 MAKOVEEV Andrei RUS 1 2 0 1 4 +2:02.3
18 14 DRATCHEV Vladimir BLR 1 0 0 0 1 +2:05.0
19 12 VITEK Zdenek CZE 1 2 1 3 7 +2:25.9
20 2 SIKORA Tomasz POL 0 0 4 3 7 +2:26.0
21 49 WOLF Alexander GER 2 1 0 0 3 +2:37.1
22 11 TCHEREZOV Ivan RUS 2 3 0 0 5 +2:42.1
23 9 PUMP Carsten GER 2 3 2 1 8 +2:44.4
24 35 ANDRESEN Frode NOR 2 1 1 3 7 +2:45.1
25 53 DERKACH Vyacheslav UKR 0 0 1 1 2 +2:46.3
26 22 GRAF Daniel GER 1 2 1 0 4 +2:49.1
27 27 LYSENKO Ruslan UKR 0 2 2 0 4 +2:51.3
28 50 NILSSON Mattias Jr. SWE 0 2 0 1 3 +2:52.3
29 30 RYZHENKOV Oleg BLR 0 0 1 3 4 +2:56.0
30 21 ECKHOFF Stian NOR 0 1 4 0 5 +3:00.7
31 60 SOUKUP Jaroslav CZE 0 2 2 1 5 +3:14.7
32 41 EKHOLM David SWE 1 1 2 1 5 +3:15.5
33 24 PALLHUBER Wilfried ITA 1 3 0 0 4 +3:20.2
34 26 BRICIS Ilmars LAT 0 1 1 3 5 +3:43.3
35 43 DERYZEMLYA Andriy UKR 1 2 1 1 5 +3:45.2
36 31 ZHANG Qing CHN 0 0 4 1 5 +3:49.8
37 39 BERZINS Janis LAT 0 0 0 1 1 +3:51.9
38 32 VALIULLIN Rustam BLR 4 0 1 1 6 +3:55.6
39 25 MYKLAND Anstein NOR 1 0 2 2 5 +3:55.7
40 33 IAROCHENKO Dmitri RUS 2 3 1 1 7 +3:59.7
41 45 SOLOVIEV Alexei RUS 2 0 1 1 4 +4:00.5
42 34 BOROVIK Dimitri EST 1 1 2 1 5 +4:18.8
43 56 STEPHAN Christoph GER 2 0 1 0 3 +4:20.3
44 51 TEELA Jeremy USA 0 0 2 3 5 +4:30.1
45 48 PIKSONS Edgars LAT 2 0 0 1 3 +4:36.9
46 42 KINNUNEN Jouni FIN 1 2 2 1 6 +4:37.9
47 19 SVENDSEN Emil Hegle NOR 5 0 1 2 8 +4:57.2
48 54 KASAHARA Tatsumi JPN 2 1 2 1 6 +4:59.7
49 59 KANTANEN Janne FIN 0 2 2 2 6 +5:15.1
50 58 ISA Hidenori JPN 3 1 2 2 8 +5:17.7
51 57 CLEGG Robin CAN 2 1 2 0 5 +6:01.4
52 38 DE LORENZI Christian ITA 2 2 3 1 8 +6:11.5
53 44 SLESINGR Michal CZE 1 1 4 2 8 +7:15.4
54 52 LEONI David CAN 0 3 3 2 8 +7:26.1
DNS 40 EDER Simon AUT
DNS 55 KRUGLOV Nikolay RUS
DNF 28 MARIC Janez SLO 2 3 2 4 11
DNF 37 PUURUNEN Paavo FIN 2 3
DNF 46 HALLENBARTER Simon SUI 3 2 1
DNF 47 ROBERT Julien FRA 1 2


首页 | 新闻中心 | 赛事一览 | 专家观点 | 全民健身 | 奥林匹克 | 体育文化 | 体育产业 | 明星荟萃 | 图片库