首页 >> 比赛项目 >> 冬季两项 >> 比赛成绩
2005/06冬季两项世界杯第八站(芬兰)女子10km成绩

2006-03-19 17:22:00 中国滑雪协会网

    时间:2006年3月16日
    地点:芬兰

Rank Bib Name Nation  P P S S Result
1 1 OLOFSSON Anna Carin SWE 1 0 1 1 3 33:53.62
2 6 WILHELM Kati GER 0 2 1 0 3 +17.5
3 2 ZUBRILOVA Olena BLR 0 1 1 0 2 +40.6
4 8 SOKOLOVA Natalia BLR 1 1 0 0 2 +1:26.3
5 15 BAVEREL-ROBERT Florence FRA 0 0 2 1 3 +1:30.5
6 7 PONZA Michela ITA 2 0 2 0 4 +1:53.5
7 11 BERGER Tora NOR 0 2 1 1 4 +2:00.0
8 13 ANISIMOVA Olga RUS 1 1 1 0 3 +2:05.1
9 35 DISL Uschi GER 0 1 1 1 3 +2:10.5
10 10 APEL Katrin GER 0 2 0 1 3 +2:12.4
11 21 GRUDICEK Dijana SLO 0 1 2 0 3 +2:25.4
12 12 DENKINGER Simone GER 3 0 2 0 5 +2:27.9
13 18 HENKEL Andrea GER 2 2 0 0 4 +2:30.3
14 9 NAZAROVA Olga BLR 2 2 0 1 5 +2:32.3
15 14 LIDUMA Madara LAT 0 0 4 1 5 +2:34.3
16 22 GLAGOW Martina GER 1 1 2 0 4 +2:43.2
17 5 IVANOVA Ekaterina BLR 1 2 2 1 6 +2:45.2
18 19 BEER Katja GER 2 0 0 1 3 +2:47.6
19 20 GREGORIN Teja SLO 2 0 2 0 4 +3:11.5
20 4 NEUNER Magdalena GER 1 3 3 1 8 +3:17.6
21 33 MALGINA Irina RUS 0 0 0 3 3 +3:19.2
22 24 KHVOSTENKO Oksana UKR 2 0 1 1 4 +3:19.7
23 3 BRANKOVIC Tadeja SLO 5 1 0 2 8 +3:25.9
24 29 GROS Christelle FRA 1 1 0 2 4 +3:35.0
25 27 ZAITSEVA Olga RUS 1 0 1 1 3 +3:35.9
26 26 ISHMOURATOVA Svetlana RUS 2 0 2 1 5 +3:37.8
27 38 LEVTCHENKOVA Natalia MDA 0 1 0 0 1 +3:38.8
28 25 GWIZDON Magdalena POL 3 0 2 0 5 +3:40.8
29 48 JONSSON Helena SWE 0 1 0 0 1 +3:59.0
30 23 KOCHER Zina CAN 1 1 2 2 6 +4:36.5
31 36 EIKELAND Liv Kjersti NOR 1 1 1 0 3 +4:37.5
32 45 SANTER Nathalie ITA 0 0 2 2 4 +4:41.8
33 47 MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN 1 0 1 2 4 +4:47.5
34 32 DONG Xue CHN 2 3 1 0 6 +5:07.4
35 30 BECAERT Sylvie FRA 3 0 1 0 4 +5:13.6
36 39 HOU Yuxia CHN 1 1 2 3 7 +5:13.9
37 49 EIE HENNESEID Kari NOR 0 0 0 2 2 +5:14.0
38 31 URPILAINEN Pirjo FIN 3 0 0 2 5 +5:17.3
39 17 GUSEVA Natalia RUS 3 2 3 0 8 +5:19.7
40 43 STEER Rachel USA 1 1 1 1 4 +5:22.8
41 46 KETTUNEN Outi FIN 0 0 0 0 0 +5:26.0
42 58 LARISI Lucija SLO 0 1 3 0 4 +5:38.5
43 55 VEJNAROVA Zdenka CZE 2 0 1 0 3 +5:47.8
44 57 KONG Yingchao CHN 2 0 2 1 5 +6:20.7
45 56 ADLER Jenny GER 2 1 1 0 4 +6:36.9
46 34 HOLMA Johanna SWE 2 0 2 4 8 +6:57.5
47 16 ANANKO Ludmilla BLR 2 4 4 2 12 +7:08.8
48 52 PONIKWIA Katarzyna POL 1 1 1 2 5 +7:19.0
49 44 TANAKA Tamami JPN 1 4 3 1 9 +7:25.9
50 51 SAUE Eveli EST 2 3 1 2 8 +8:14.0
DNS 28 BAILLY Sandrine FRA
DNS 40 BOGALIY-TITOVETS Anna RUS
DNS 41 PETROVA Olena UKR
DNS 42 PALKA Krystyna POL
DNS 53 TANANAIKO Irina UKR
LAP 37 MALI Andreja SLO 4 4 1
LAP 50 KONRAD Sarah USA 2 4 3
LAP 54 TSUKIDATE Ikuyo JPN 1 4 2
LAP 59 KRUMINA Gerda LAT 1 3
LAP 60 YIN Qiao CHN 0 3 3


首页 | 新闻中心 | 赛事一览 | 专家观点 | 全民健身 | 奥林匹克 | 体育文化 | 体育产业 | 明星荟萃 | 图片库