首页 >> 比赛项目 >> 冬季两项 >> 比赛成绩
2005/06冬季两项世界杯第五站 女子7.5km成绩

2006-01-14 10:53:00 中国滑雪协会网

时间:2006年1月13日
地点:德国 鲁泡丁

Women 7.5 km Sprint
Final Results
Rank Bib Name Nation  P S Result
1 4 BAILLY Sandrine FRA 0 1 1 24:57.6
2 45 WILHELM Kati GER 1 0 1 +1.4
3 20 ISHMOURATOVA Svetlana RUS 0 0 0 +23.6
4 12 POIREE Liv Grete NOR 0 1 1 +30.0
5 42 AKHATOVA Albina RUS 0 1 1 +32.3
6 18 GLAGOW Martina GER 0 1 1 +43.1
7 40 ZAITSEVA Olga RUS 0 1 1 +58.0
8 31 OLOFSSON Anna Carin SWE 1 1 2 +59.5
9 34 HOU Yuxia CHN 1 2 3 +1:01.6
10 89 GUSEVA Natalia RUS 1 0 1 +1:05.1
11 13 LIU Xianying CHN 1 0 1 +1:05.7
12 21 BAVEREL-ROBERT Florence FRA 0 0 0 +1:12.2
13 39 TJÖRHOM Linda NOR 0 1 1 +1:12.4
14 46 HENKEL Andrea GER 1 0 1 +1:14.6
15 29 DAFOVSKA Ekaterina BUL 1 1 2 +1:20.8
16 43 NIKOULTCHINA Irina BUL 0 3 3 +1:28.8
=17 14 APEL Katrin GER 0 3 3 +1:30.0
=17 48 GWIZDON Magdalena POL 1 1 2 +1:30.0
19 49 BOGALIY-TITOVETS Anna RUS 0 2 2 +1:30.3
20 77 POPOVA Radka BUL 0 0 0 +1:32.6
21 5 KOCHER Zina CAN 0 1 1 +1:33.6
22 6 PONZA Michela ITA 1 0 1 +1:35.1
23 3 MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN 0 1 1 +1:39.2
24 25 LEVTCHENKOVA Natalia MDA 0 0 0 +1:39.8
25 23 LEBEDEVA Anna KAZ 0 1 1 +1:40.3
26 66 DOMEIJ Sofia SWE 1 0 1 +1:42.9
27 78 HALINAROVA Martina SVK 0 0 0 +1:44.0
28 8 ANDREASSEN Gunn Margit NOR 0 0 0 +1:45.7
29 58 KHVOSTENKO Oksana UKR 0 0 0 +1:47.9
30 24 ZUBRILOVA Olena BLR 0 1 1 +1:52.8
31 55 SUN Ribo CHN 1 2 3 +1:55.0
32 69 FILIPOVA Pavlina BUL 0 2 2 +1:55.5
33 22 BEER Katja GER 0 1 1 +1:55.8
34 28 DENKINGER Simone GER 2 2 4 +1:56.2
35 32 BRANKOVIC Tadeja SLO 1 2 3 +1:57.5
36 108 JACQUIN Pauline FRA 0 0 0 +2:00.0
37 76 BERGER Tora NOR 0 1 1 +2:10.6
38 99 SHIPULINA Anastasia RUS 2 0 2 +2:11.3
39 44 IVANOVA Ekaterina BLR 0 1 1 +2:11.5
40 38 BECAERT Sylvie FRA 0 2 2 +2:11.7
41 51 NEUNER Magdalena GER 0 3 3 +2:13.3
42 35 STEER Rachel USA 0 1 1 +2:14.1
43 1 NAZAROVA Olga BLR 0 1 1 +2:15.3
44 79 PERETTO Delphyne FRA 0 0 0 +2:17.7
45 54 GROS Christelle FRA 1 1 2 +2:18.2
46 15 PAVKOVCEKOVA Marcela SVK 0 1 1 +2:23.3
47 98 PALKA Krystyna POL 0 0 0 +2:26.6
48 102 DONG Xue CHN 1 1 2 +2:29.0
49 83 KOBLAR Andreja SLO 0 2 2 +2:29.7
50 60 SANTER Nathalie ITA 0 3 3 +2:30.7
51 93 LEMESH Nina UKR 0 1 1 +2:31.2
52 87 YIN Qiao CHN 3 0 3 +2:32.8
53 2 REZLEROVA Magda CZE 0 1 1 +2:34.6
54 41 GREGORIN Teja SLO 0 4 4 +2:38.7
55 80 HOLUBCOVA Katerina CZE 0 1 1 +2:39.0
56 65 SOKOLOVA Natalia BLR 1 1 2 +2:43.8
57 50 TANAKA Tamami JPN 0 2 2 +2:45.7
58 61 GRUDICEK Dijana SLO 1 2 3 +2:46.6
59 85 KONRAD Sarah USA 1 2 3 +2:53.0
60 62 BONNEVIE-SVENDSEN Julie NOR 0 1 1 +2:53.8
61 86 HALLER Katja ITA 0 0 0 +2:59.8
62 9 VEJNAROVA Zdenka CZE 1 1 2 +3:01.8
63 10 TOFALVI Eva ROU 1 2 3 +3:03.2
64 33 SAUE Eveli EST 0 1 1 +3:04.7
65 92 ZIKOUNKOVA Ksenia BLR 1 0 1 +3:06.5
66 16 MEGURO Kanae JPN 2 2 4 +3:07.6
67 37 LIDUMA Madara LAT 0 4 4 +3:08.0
68 27 KONG Yingchao CHN 3 2 5 +3:08.2
69 53 EIKELAND Liv Kjersti NOR 0 1 1 +3:08.8
70 101 ISTAD-KRISTIANSEN Gro NOR 3 1 4 +3:12.0
71 95 TANANAIKO Irina UKR 0 0 0 +3:12.6
72 100 KADEVA Nina BUL 1 0 1 +3:15.4
73 52 COJOCEA PLOTOGEA Dana ROU 1 1 2 +3:18.6
74 64 MIHOKOVA Sona SVK 2 0 2 +3:20.1
75 90 TSUKIDATE Ikuyo JPN 1 0 1 +3:25.9
76 96 LARISI Lucija SLO 1 2 3 +3:27.1
77 75 SAVLAKA Linda LAT 0 0 0 +3:31.4
78 30 EFREMOVA Lilia UKR 3 3 6 +3:43.8
79 81 SALONEN Eija FIN 0 1 1 +3:46.4
80 91 GRZYWA Magdalena POL 1 0 1 +3:46.8
81 84 PARENT Marie-Pierre CAN 0 1 1 +3:48.6
82 17 PONIKWIA Katarzyna POL 0 1 1 +3:53.7
83 97 PURDEA Mihaela ROU 1 1 2 +3:59.3
84 82 RUSU Alexandra ROU 1 1 2 +4:11.8
85 72 FALTUSOVA Lenka CZE 1 0 1 +4:16.3
86 88 KRUMINA Gerda LAT 1 1 2 +4:17.2
87 103 CESNEKOVA Irena CZE 3 1 4 +4:27.7
88 106 FIANDINO Roberta ITA 1 0 1 +4:41.8
89 56 KEITH Sandra CAN 1 2 3 +4:54.1
90 94 HASILLOVA Zuzana SVK 0 1 1 +4:58.5
91 67 BARNES Tracy USA 0 1 1 +5:02.1
92 71 FOWLER Emma GBR 0 2 2 +5:09.7
93 105 BARNES Lanny USA 0 1 1 +5:24.4
94 59 GOROHOVA Elena MDA 1 2 3 +5:41.6
95 11 WALKER Adele GBR 1 2 3 +5:50.9
96 63 MAZUNINA Tatiana KAZ 3 3 6 +6:00.6
97 70 LAGUN Veronika LTU 2 3 5 +6:41.7
98 47 BRAJDIC Anamarija CRO 2 0 2 +6:56.7
99 68 STIPANICIC Andrijana CRO 1 2 3 +7:53.9
100 36 VASILJEVIC Aleksandra BIH 3 0 3 +8:20.3
101 19 GOTTSCHALL Zsofia HUN 3 0 3 +8:43.3
102 57 VUCICEVIC Vedrana BIH 2 2 4 +10:51.2
DNS 7 RASIMOVICIUTE Diana LTU
DNS 26 JONSSON Helena SWE
DNS 73 MALI Andreja SLO
DNS 74 MARKKANEN Mervi FIN
DNS 104 KETTUNEN Outi FIN
DNS 107 ANANKO Ludmilla BLR


首页 | 新闻中心 | 赛事一览 | 专家观点 | 全民健身 | 奥林匹克 | 体育文化 | 体育产业 | 明星荟萃 | 图片库