首页 >> 比赛项目 >> 冬季两项 >> 比赛成绩
2005/06冬季两项世界杯德国站 男子10km接力成绩

2006-01-08 14:15:00 中国滑雪协会网

    地点:德国 欧伯霍夫
    时间:2006年1月5日

Rank Bib Name Nation  P S Result
1 41 DEFRASNE Vincent FRA 0 0 0 27:03.7
2 7 WOLF Alexander GER 0 1 1 +14.7
3 101 TCHOUDOV Maxim RUS 0 1 1 +22.5
4 25 GREIS Michael GER 2 0 2 +27.5
5 13 ROSTOVTSEV Pavel RUS 0 2 2 +35.1
6 18 RÖSCH Michael GER 1 1 2 +53.5
7 27 TCHEREZOV Ivan RUS 1 1 2 +1:01.4
8 31 DRATCHEV Vladimir BLR 1 0 1 +1:04.3
9 35 TCHEPIKOV Sergei RUS 2 0 2 +1:07.1
10 29 FISCHER Sven GER 1 1 2 +1:11.2
11 42 HANEVOLD Halvard NOR 1 1 2 +1:12.0
12 3 KRUGLOV Nikolay RUS 0 2 2 +1:18.6
13 9 SIKORA Tomasz POL 0 0 0 +1:28.9
14 46 DOSTAL Roman CZE 1 1 2 +1:30.1
15 62 SVENDSEN Emil NOR 1 2 3 +1:35.6
16 28 ZHANG Chengye CHN 0 2 2 +1:38.1
17 1 AIDAROV Alexei BLR 1 1 2 +1:38.6
18 17 RYZHENKOV Oleg BLR 0 3 3 +1:47.2
19 58 GREDLER Ludwig AUT 1 1 2 +1:47.7
20 16 BRICIS Ilmars LAT 1 1 2 +1:50.6
21 98 WOLLSCHLÄGER Jörn GER 2 0 2 +1:51.7
22 43 MARIC Janez SLO 2 1 3 +2:02.5
23 19 SIMMEN Matthias SUI 1 1 2 +2:03.9
24 107 IAROCHENKO Dmitri RUS 0 2 2 +2:07.1
25 39 FERRY Björn SWE 2 2 4 +2:10.1
26 49 GROSS Ricco GER 0 1 1 +2:11.6
27 30 PRYMA Roman UKR 0 1 1 +2:12.9
28 10 DERYZEMLYA Andriy UKR 0 0 0 +2:15.1
29 57 GJELLAND Egil NOR 2 1 3 +2:17.7
30 102 SYMAN Alexandre BLR 0 0 0 +2:19.0
31 32 NILSSON Mattias Jr. SWE 3 1 4 +2:19.8
32 99 OS Alexander NOR 0 2 2 +2:20.9
33 34 ANDRESEN Frode NOR 3 3 6 +2:21.9
34 2 PALLHUBER Wilfried ITA 0 2 2 +2:25.5
35 85 PERNER Wolfgang AUT 0 2 2 +2:26.2
36 56 ROZHKOV Sergei RUS 3 0 3 +2:26.8
37 73 VALIULLIN Rustam BLR 1 2 3 +2:34.0
38 52 ROTTMANN Wolfgang AUT 0 3 3 +2:36.7
39 96 NOVIKOV Sergei BLR 2 0 2 +2:41.5
40 94 VITEK Zdenek CZE 0 2 2 +2:44.9
41 76 EKHOLM David SWE 2 2 4 +2:49.0
42 81 CANNARD Ferreol FRA 0 1 1 +2:49.8
43 106 AUBERT Alexandre FRA 2 1 3 +3:01.4
44 4 PRANTS Janno EST 0 1 1 +3:04.3
45 23 HAKKINEN Jay USA 1 2 3 +3:04.8
46 33 POIREE Raphael FRA 2 2 4 +3:07.2
47 72 ANTILA Timo FIN 0 2 2 +3:07.9
48 14 RUDENCHYK Vitaliy BUL 2 2 4 +3:08.0
49 40 FOURCADE Simon FRA 1 1 2 +3:10.5
50 45 ROBERT Julien FRA 0 2 2 +3:12.3
51 61 PUMP Carsten GER 2 3 5 +3:15.8
=52 54 CLEGG Robin CAN 2 0 2 +3:16.5
=52 70 SLESINGR Michal CZE 0 2 2 +3:16.5
54 22 KASAHARA Tatsumi JPN 1 2 3 +3:19.3
55 108 PIKSONS Edgars LAT 1 0 1 +3:22.1
56 111 OLOFSSON Erik SWE 1 2 3 +3:23.2
57 77 ISA Hidenori JPN 0 0 0 +3:24.1
58 36 CHERVYHKOV Alexsandr KAZ 2 2 4 +3:30.9
59 90 SUGA Kyoji JPN 0 1 1 +3:31.5
60 86 KODELA Danilo SLO 1 1 2 +3:34.0
61 100 DENOTH Mario SUI 1 1 2 +3:34.8
62 75 WINDISCH Markus ITA 1 0 1 +3:36.5
63 112 SOUKUP Jaroslav CZE 1 1 2 +3:37.0
64 84 MALUHINS Olegs LAT 2 0 2 +3:38.8
65 80 PLYWACZYK Krzysztof POL 0 0 0 +3:43.3
66 78 BEREZHNOY Oleg UKR 2 0 2 +3:55.9
=67 71 JACKSON Lee-Steve GBR 1 1 2 +3:58.2
=67 87 GREBOT Lionel FRA 0 2 2 +3:58.2
69 21 BODZIANA Grzegorz POL 1 1 2 +4:00.4
70 64 TOBRELUTS Indrek EST 1 3 4 +4:03.4
71 24 LEONI David CAN 2 2 4 +4:03.9
72 91 JONSSON Magnus SWE 2 2 4 +4:13.2
73 53 MORAVEC Ondrej CZE 1 4 5 +4:14.5
74 6 KINNUNEN Jouni FIN 1 2 3 +4:20.7
75 105 HALLENBARTER Simon SUI 2 1 3 +4:24.0
76 88 SEDNEV Serguei UKR 1 1 2 +4:38.1
77 95 BOROVIK Dimitri EST 1 1 2 +4:38.5
78 82 ZWAHLEN Roland SUI 1 3 4 +4:39.0
79 92 PIECHA Michal POL 2 1 3 +4:48.4
80 74 BAUER Klemen SLO 4 3 7 +4:54.1
81 65 SIMOCKO Dusan SVK 1 2 3 +4:55.0
82 12 HERNANDO Luis Alberto ESP 1 2 3 +4:56.2
83 104 FOIDL Hanspeter AUT 0 1 1 +4:56.5
84 15 TAGSCHERER Imre HUN 1 1 2 +4:56.8
85 109 KANTANEN Janne FIN 2 0 2 +4:56.9
86 44 MATIASKO Miroslav SVK 1 3 4 +5:03.5
87 103 TEVIKOV Yuriy UKR 0 3 3 +5:06.8
88 5 SUMANN Christoph AUT 2 4 6 +5:22.0
89 37 WALKER Marc GBR 2 1 3 +5:41.4
90 89 KLANN Gerhardt CAN 0 1 1 +5:49.1
91 26 BLAJ Marian ROU 4 2 6 +5:50.0
92 50 MÖLLER Martin GRL 0 3 3 +6:03.3
93 97 NOVAK Pavol SVK 3 1 4 +6:11.7
94 79 SLETTEMARK Oystein GRL 1 3 4 +6:16.8
95 63 KLETCHEROV Michail BUL 1 4 5 +6:20.4
96 93 KAUPPINEN Jarkko FIN 2 2 4 +6:24.4
97 69 ZIMELIS Raivis LAT 4 2 6 +6:36.5
98 68 SAMARDZIJA Bojan BIH 4 0 4 +7:13.6
99 55 BELTRAME Sebastian ARG 1 3 4 +7:30.0
100 11 COSIC Miro BIH 2 2 4 +7:40.9
101 8 NAVEAU Vincent BEL 3 2 5 +8:17.9
102 48 RAYMOND Mark AUS 0 5 5 +8:19.4
103 67 CRISTOFORIDIS Stavros GRE 3 4 7 +8:59.4
104 51 MILENKOVIC Alexander SCG 4 3 7 +9:20.6
105 60 LANGER Pascal BEL 2 4 6 +9:30.9
106 59 HOLLO Matyas HUN 5 3 8 +11:30.6
107 20 MOYSEY Peter NZL 4 4 8 +11:50.6
DNS 47 ECKHOFF Stian NOR
DNS 66 ABDRAKHMANOV Erden KAZ
DNS 110 BERGER Lars NOR
DNF 38 MOSCHOVAKOS Grigorios GRE 3 3 6
DNF 83 PINTER Friedrich AUT 1 1 2


首页 | 新闻中心 | 赛事一览 | 专家观点 | 全民健身 | 奥林匹克 | 体育文化 | 体育产业 | 明星荟萃 | 图片库