首页 >> 比赛项目 >> 单板滑雪 >> 历史资料
2002年冬奥会成绩

2004-01-19 16:41:56 高进

比赛地点:美国犹他州盐湖城 Park City

比赛日期:2002年2月8-24日

男子大回转 
Medal Result
Rank Athlete Score/Time Country  
Gold Philipp Schoch Switzerland SUI
Silver Richard Richardsson Sweden SWE
Bronze Chris Klug United States USA
Final Result
Rank Athlete Score/Time Country  
2 Richard Richardsson Sweden SWE
5 Dejan Kosir Slovenia SLO
6 Mathieu Bozzetto France FRA
7 Siegfried Grabner Austria AUT
8 Walter Feichter Italy ITA
9 Gilles Jaquet Switzerland SUI
10 Alexander Maier Austria AUT
11 Daniel Biveson Sweden SWE
11 Chris Klug United States USA
12 Jerome Sylvestre Canada CAN
13 Stefan Kaltschuetz Austria AUT
14 Dieter Krassnig Austria AUT
15 Stephen Copp Sweden SWE
15 Philipp Schoch Switzerland SUI
16 Nicolas Huet France FRA
16 Mathias Behounek Germany GER
17 Mark Fawcett Canada CAN
18 Markus Ebner Germany GER
19 Roland Fischnaller Italy ITA
20 Jeff Greenwood United States USA
21 Christophe Segura France FRA
22 Kurt Niederstatter Italy ITA
23 Charlie Cosnier France FRA
24 Ryan Wedding Canada CAN
25 Simon Schoch Switzerland SUI
26 Zeke Steggall Australia AUS
27 Peter Thorndike United States USA
28 Jonas Aspman Sweden SWE
29 Jasey Jay Anderson Canada CAN
99 Ueli Kestenholz Switzerland SUI
99 Simone Salvati Italy ITA
99 Tomaz Knafelj Slovenia SLO


男子半管(U型池) 
Medal Result
Rank Athlete Score/Time Country  
Gold Ross Powers 46.1 USA
Silver Danny Kass 42.5 USA
Bronze Jarret Thomas 42.1 USA
Final Result
Rank Athlete Score/Time Country  
1 Ross Powers 46.1 USA
2 Danny Kass 42.5 USA
3 Jarret Thomas 42.1 USA
4 Giacomo Kratter 42.0 ITA
5 Takaharu Nakai 40.7 JPN
6 Tommy Czeschin 40.6 USA
7 Heikki Sorsa 40.4 FIN
8 Markku Koski 39.0 FIN
9 Trevor Andrew 38.6 CAN
10 Daniel Franck 37.4 NOR
11 Magnus Sterner 36.6 SWE
12 Jan Michaelis 0.2 GER
Second Run or Jump
Rank Athlete Score/Time Country  
1 Jarret Thomas 42.1 USA
2 Giacomo Kratter 42.0 ITA
3 Danny Kass 41.5 USA
4 Takaharu Nakai 40.7 JPN
5 Tommy Czeschin 40.5 USA
6 Heikki Sorsa 40.4 FIN
7 Trevor Andrew 38.6 CAN
8 Daniel Franck 37.4 NOR
9 Ross Powers 32.0 USA
10 Markku Koski 25.4 FIN
11 Magnus Sterner 17.9 SWE
12 Jan Michaelis 0.2 GER
First Run or Jump
Rank Athlete Score/Time Country  
1 Ross Powers 46.1 USA
2 Danny Kass 42.5 USA
3 Tommy Czeschin 40.6 USA
4 Markku Koski 39.0 FIN
5 Takaharu Nakai 38.3 JPN
6 Heikki Sorsa 36.8 FIN
7 Magnus Sterner 36.6 SWE
8 Giacomo Kratter 34.9 ITA
9 Jarret Thomas 33.2 USA
10 Trevor Andrew 30.3 CAN
11 Daniel Franck 29.2 NOR
99 Jan Michaelis DNS GER


女子大回转 
Medal Result
Rank Athlete Score/Time Country  
Gold Isabelle Blanc France FRA
Silver Karine Ruby France FRA
Bronze Lidia Trettel Italy ITA
Final Result
Rank Athlete Score/Time Country  
1 Isabelle Blanc France FRA
2 Karine Ruby France FRA
3 Lidia Trettel Italy ITA
4 Jagna Marczulajtis Poland POL
5 Maria Kirchgasser Austria AUT
6 Julie Pomagalski France FRA
7 Isabella Dal Balcon Italy ITA
8 Lisa Kosglow United States USA
9 Dagmar M Unter Der Eggen Italy ITA
10 Aasa Windahl Sweden SWE
11 Katharina Himmler Germany GER
12 Marion Posch Italy ITA
13 Steffi von Siebenthal Switzerland SUI
14 Jana Sedova Slovakia SVK
15 Maria Tikhvinskaya Russia RUS
16 Ran Iida Japan JPN
17 Sondra Van Ert United States USA
18 Sara Fischer Sweden SWE
19 Nadia Livers Switzerland SUI
20 Daniela Meuli Switzerland SUI
21 Heidi Maria Renoth Germany GER
22 Tomoka Takeuchi Japan JPN
23 Manuela Riegler Austria AUT
24 Nicolien Sauerbreij Netherlands NED
25 Florine Valdenaire France FRA
26 Rosey Fletcher United States USA
27 Lisa Odynski United States USA
28 Claudia Riegler Austria AUT
99 Milena Meisser Switzerland SUI
99 Doris Guenther Austria AUT


女子半管(U型池) 
Medal Result
Rank Athlete Score/Time Country  
Gold Kelly Clark 47.9 USA
Silver Doriane Vidal 43.0 FRA
Bronze Fabienne Reuteler 39.7 SUI
Final Result
Rank Athlete Score/Time Country  
1 Kelly Clark 47.9 USA
2 Doriane Vidal 43.0 FRA
3 Fabienne Reuteler 39.7 SUI
4 Kjersti Buaas Oe 37.3 NOR
5 Shannon Dunn-Downing 37.2 USA
6 Tricia Byrnes 36.4 USA
7 Nici Pederzolli 35.7 AUT
8 Yoko Miyake 33.7 JPN
9 Minna Hesso 31.9 FIN
10 Lisa Therese Wiik 28.9 NOR
11 Nicola Thost 27.7 GER
12 Michiyo Hashimoto 26.6 JPN
Second Run or Jump
Rank Athlete Score/Time Country  
1 Kelly Clark 47.9 USA
2 Shannon Dunn-Downing


首页 | 新闻中心 | 赛事一览 | 专家观点 | 全民健身 | 奥林匹克 | 体育文化 | 体育产业 | 明星荟萃 | 图片库