首页 >> 比赛项目 >> 越野滑雪 >> 历史资料
2002年盐湖城冬奥会成绩

2004-01-29 15:58:04 高进

比赛地点: 美国犹他州盐湖城Soldier Hollow

比赛日期: 2002年2月8日至24日

女子10公里 
Medal Result
Rank Athlete Score/Time Country  
Gold Bente Skari 28:05.6 NOR
Silver Olga Danilova 28:08.1 RUS
Bronze Julija Tchepalova 28:09.9 RUS
Final Result
Rank Athlete Score/Time Country  
1 Bente Skari 28:05.6 NOR
2 Olga Danilova 28:08.1 RUS
3 Julija Tchepalova 28:09.9 RUS
4 Larissa Lazutina 28:21.6 RUS
5 Stefania Belmondo 28:45.8 ITA
6 Beckie Scott 28:49.2 CAN
7 Ljubov Egorova 28:50.7 RUS
8 Hilde G Pedersen 28:56.2 NOR
9 Satu Salonen 29:02.3 FIN
10 Petra Majdic 29:03.9 SLO
11 Anita Moen 29:15.5 NOR
12 Viola Bauer 29:30.0 GER
13 Irina Terelia 29:35.8 UKR
14 Valentina Shevchenko 29:42.7 UKR
15 Sara Renner 29:46.7 CAN
16 Swetlana Nagejkina 29:48.4 BLR
17 Natascia Leonardi Cortesi 29:57.5 SUI
18 Lina Andersson 30:00.1 SWE
19 Aurelie Storti 30:00.2 FRA
20 Manuela Henkel 30:00.5 GER
21 Elin Ek 30:02.3 SWE
22 Marianna Longa 30:04.0 ITA
23 Svetlana Shishkina 30:06.7 KAZ
24 Jenny Olsson 30:09.5 SWE
25 Milaine Theriault 30:12.6 CAN
26 Oxana Jatskaja 30:13.9 KAZ
27 Tina Bay 30:16.3 NOR
28 Kamila Rajdlova 30:17.9 CZE
29 Vera Zjatikogva 30:20.5 BLR
30 Kati Sundqvist 30:24.0 FIN
31 Elena Antonova 30:27.3 KAZ
32 Natasa Lacen 30:31.3 SLO
33 Sumiko Yokoyama 30:32.3 JPN
34 Kanoko Goto 30:36.6 JPN
35 Svetlana Deshevykh 30:39.2 KAZ
36 Antonella Confortola 30:42.2 ITA
37 Natalja Zjatikova 30:44.2 BLR
38 Wendy Wagner 30:50.7 USA
39 Annmari Viljanmaa 30:51.8 FIN
40 Nina Kemppel 30:51.9 USA
41 Cristina Paluselli 30:59.4 ITA
42 Anna Dahlberg 31:01.7 SWE
43 Elena Rodina 31:07.4 UKR
44 Katrin Smigun 31:10.2 EST
45 Elena Kalugina 31:10.9 BLR
46 侯玉霞 31:30.6 CHN
47 Jaime Fortier 31:42.1 CAN
48 Jaroslava Bukvajova 31:50.5 SVK
49 Madoka Natumi 31:54.1 JPN
50 Tomomi Otaka 32:27.9 JPN
51 Ilona Bublova 32:32.8 CZE
52 栾正荣 32:35.3 CHN
53 Piret Niglas 32:49.1 EST
54 Tessa Benoit 33:09.1 USA
55 Aelin Peterson 33:18.9 USA
56 Chun Ja Lee 34:04.1 KOR
57 Maja Kezele 34:10.8 CRO
58 Margarit Nikolyan 38:16.4 ARM
59 Franziska Becskehazy 46:46.0 BRA

女子15公里 
Medal Result
Rank Athlete Score/Time Country  
Gold Stefania Belmondo 39.54.4 ITA
Silver Larissa Lazutina 39.56.2 RUS
Bronze Katerina Neumannova 40:01.3 CZE
Final Result
Rank Athlete Score/Time Country  
1 Stefania Belmondo 39.54.4 ITA
2 Larissa Lazutina 39.56.2 RUS
3 Katerina Neumannova 40:01.3 CZE
4 Julija Tchepalova 40:02.7 RUS
5 Kaisa Varis 40:04.1 FIN
6 Swetlana Nagejkina 40:17.9 BLR
7 Gabriella Paruzzi 40:25.7 ITA
8 Kristina Smigun 40:33.6 EST
9 Karine Philippot 40:38.6 FRA
10 Irina Terelia 40:39.4 UKR
11 Sabina Valbusa 40:48.3 ITA
12 Olga Savialova 40:53.3 RUS
13 Evi Sachenbacher 40:57.6 GER
14 Elena Burukina 41:01.1 RUS
15 Hilde Pedersen 41:47.8 NOR
16 Natascia Cortesi 41:56.3 SUI
17 Antonella Confortola 41:57.8 ITA
18 Vera Zjatikova 42:04.5 BLR
19 Natalja Zjatikova 42:04.5 BLR
20 Riitta Liisa Lassila 42:14.3 FIN
21 Katerina Hanusova 42:15.7 CZE
22 Valentina Shevchenko 42:16.0 UKR
23 Sumiko Yokoyama 42:16.2 JPN
24 Katrin Smigun 42:25.6 EST
25 Annick Vaxelaire-Pierr 42:26.7 FRA
26 Oxana Jatskaja 42:46.0 KAZ
27 Claudia Kuenzel 42:49.5 GER
28 Kanoko Goto 42:50.4 JPN
29 Vibeke Skofterud 42:50.9 NOR
30 Nina Kemppel 42:53.1 USA
31 Anna-Carin Olofsson 42:53.8 SWE
32 Brigitte Albrecht Loreta 42:54.4 SUI
33 Natasa Lacen 43:05.0 SLO
34 Svetlana Shishkina 43:05.1 KAZ
35 Amanda Fortier 43:38.7 CAN
36 Anke Reschwamm 43:53.1 GER
37 Anna Dahlberg 43:53.7 SWE
38 Jaime Fortier 43:54.0 CAN
39 Elin Ek 43:55.3 SWE
40 Jenny Olsson 43:57.7 SWE
41 Natalia Sviridova 44:09.2 BLR
42 Helena Balatkova 44:17.8 CZE
43 Midori Furusawa 44:41.8 JPN
44 Barbara Jones 45:04.3 USA
45 Vita Jakimchuk 45:26.7 UKR
46 Daria Starostina 45:28.8 KAZ
47 Chun Ja Lee 45:37.9 KOR
48 侯玉霞 45:42.2 CHN
49 Irina Terentjeva 45:45.4 LTU
50 Natalya Issachenko 45:51.4 KAZ
51 Marit Bjoergen 47:07.4 NOR
52 Ilona Bublova 47:31.8 CZE
53 栾正荣 47:43.7 CHN
54 Kristina Joder 48:06.0 USA
55 Maja Kezele 48:43.1 CRO

女子30公里 
Medal Result
Rank Athlete Score/Time Country  
Gold Gabriella Paruzzi 1:30:57.1 ITA
Silver Stefania Belmondo 1:31:01.6 ITA
Bronze Bente Skari 1:31:36.3 NOR
Final Result
Rank Athlete Score/Time Country  
1 Gabriella Paruzzi 1:30:57.1 ITA
2 Stefania Belmondo 1:31:01.6 ITA
3 Bente Skari 1:31:36.3 NOR
4 Anita Moen 1:31:37.3 NOR
5 Valentina Shevchenko 1:33:03.1 UKR
6 Viola Bauer 1:33:25.1 GER
7 Kristina Smigun 1:33:52.7 EST
8 Vibeke Skofterud 1:35:02.3 NOR
9 <F


首页 | 新闻中心 | 赛事一览 | 专家观点 | 全民健身 | 奥林匹克 | 体育文化 | 体育产业 | 明星荟萃 | 图片库