首页 >> 比赛项目 >> 越野滑雪 >> 比赛成绩
2004-2005全国越野滑雪冠军系列赛(第一站) 成绩公报

2005-01-07 22:59:24 中国滑雪协会

比赛日期:2004.12
比赛地点:黑龙江双峰八一滑雪场
 
男子短距离   

名次 姓名 单位 最后成绩
1 李阁亮 长春市 
2 韩大伟 解放军 
3 田野 解放军 
4 王松涛 解放军 
5 李洪力 白山市 
6 李志广 长春市 
7 孙清海 哈尔滨 
8 陈海斌 解放军 
9 边文有 长春市 
10 胡嘉贺 哈尔滨 
11 高亮 解放军 
12 纪德邻 解放军 
13 卢霖 白山市  
14 李忠海 长春市 
15 董文强 黑龙江 
16 许文龙 黑龙江 
17 连政财 长春市 4:08.85
18 国海 哈尔滨 4:08.95
19 关宏达 黑龙江 4:09.99
20 刘爽 白山市 4:10.09
21 巴特 白山市 4:10.33
22 赵文强 黑龙江 4:10.60
23 张雷 长春市 4:12.65
24 张立伟 长春市 4:13.29
25 王新佳 解放军 4:14.14
26 钟福新 吉林市 4:14.16
27 姜亮涛 通化市 4:14.84
成年男子传统10公里   
   
名次 姓名 单位 最后成绩
1 李阁亮 长春市 30:57.0
2 韩天伟 解放军 31:20.9
3 王松涛 解放军 31:55.4
4 田野 解放军 31:02.4
5 李洪力 白山市 32:33.5
6 陈海斌 解放军 32:42.1
7 李志广 长春市 33:02.7
8 董文强 黑龙江 33:03.4
9 高亮 解放军 33:09.8
10 胡嘉贺 哈尔滨 33:38.2
11 关宏达 黑龙江 34:24.8
12 钟福新 吉林市 34:29.7
13 国海 哈尔滨 35:22.1
14 王新佳 解放军 36:41.3
15 姜亮涛 通化市 38:03.7
16 冯传伟 解放军 38:34.7
17 那大壮 解放军 38:50.7
未出发:
2 龙飞 长春市
  
成年男子自由15公里 黑龙江双峰八一滑雪场
名次 姓名 单位 最后成绩
1 韩大伟 解放军 48:38.7
2 李阁亮 长春市 45:01.9
3 田野 解放军 46:20.4
4 王松涛 解放军 46:47.6
5 李洪力 白山市 46:55.5
6 李志广 长春市 47:10.4
7 纪德邻 解放军 48:45.2
8 胡嘉贺 哈尔滨 48:50.7
9 董文强 黑龙江 49:04.8
10 关宏达 黑龙江 49.42.9
11 国海 哈尔滨 49:48.4
12 刘景松 解放军 50:10.5
13 钟福新 吉林市 50:19.4
14 陈海斌 解放军 50:38.9
15 那大壮 解放军 50:50.7
16 龙飞 长春市 51:18.2
17 张宏军 解放军 51:33.3
18 高亮 解放军 52:46.0
19 姜亮涛 通化市 53:08.0
20 王新佳 解放军 53:41.9
21 冯传伟 解放军 1:02:01.0

青年男子传统10公里   黑龙江双峰八一滑雪场
名次 姓名 单位 最后成绩
1 边文有 长春市 32:34.1
2 连政财 长春市 32:53.1
3 李忠海 长春市 33:21.2
4 张雷 长春市 33:38.6
5 孙清海 哈尔滨 33:38.7
6 张立伟 长春市 33:55.8
7 许文龙 黑龙江 34:08.8
8 赵文强 黑龙江 34:18.6
9 任龙 解放军 34:39.1
10 卢霖 白山市 34:53.2
11 董精华 解放军 35:07.9
12 窦建飞 黑龙江 35:25.3
13 刘源江 解放军 35:41.3
14 李海峰 通化市 36:14.5
15 肖宇 解放军 36:28.7
16 刘爽 白山市 36:31.1
17 吴业坤 通化市 36:46.5
18 郭洪亮 哈尔滨 37:31.9
19 巴特 白山市 37:38.2
20 刘暑光 解放军 38:16.1
21 岳振 哈尔滨 38:17.2
22 鞠洪洋 解放军 38:28.2
23 王黎辉 通化市 38:30.4
24 张禹 解放军 38:30.5
25 张沈健 通化市 38:40.4
26 李焕杰 解放军 39:09.3
27 李来冶 通化市 39:09.8
28 车广志 哈尔滨 40:35.2
29 张朋 解放军 41:03.8
30 赵文越 哈尔滨 42:18.1
30 李学志 通化市 42:18.1

青年男子自由15公里   黑龙江双峰八一滑雪场
名次 姓名 单位 最后成绩
1 边文有 长春市  45:20.6
2 李忠海 长春市  46:58.6
3 任龙 解放军 48:21.4
4 连玫财 长春市  48:38.7
5 赵文强 黑龙江 49:01.8
6 许文龙 黑龙江 49:07.0
7 刘爽 白山市 49:21.3
8 巴特 白山市 49:43.3
9 卢霖 白山市 49:49.4
10 孙清海 哈尔滨 50:35.5
11 张立伟 长春市  51:40.2
12 张雷 长春市  51:42.0
13 张龙 解放军 51:54.1
14 张朋 解放军 52:44.9
15 岳振 哈尔滨 52:52.9
16 刘源江 解放军 53:12.8
17 郭洪亮 哈尔滨 53:12.8
18 窦建飞 黑龙江 53:28.3
19 鞠洪洋 解放军 53:35.6
20 李海峰 通化市  54:31.7
21 张禹 解放军 55:07.7
22 李来冶 通化市 55:10.1
23 李焕杰 解放军 55:27.6
24 董精华 解放军 55:39.3
25 车广志 哈尔滨 56:18.6
26 吴业坤 通化市  56:39.3
27 孙礼刚 解放军 1:00:15.8
28 刘暑光 解放军 1:01:31.9
29 王黎辉 通化市  1:01:49.4
30 杨宝龙 解放军 1:01:58.5

女子短距离  
名次 姓名 单位 最后成绩
1 李云雪 黑龙江 
2 姜春丽 黑龙江 
3 王春丽 吉林市 
4 宋波 吉林市 
5 满丹丹 黑龙江 
6 郭丽平 黑龙江 
7 王丽君 黑龙江 
8 徐瑛徽 吉林市 
9 田野 解放军 
10 王立波 白山市
11 王雪 吉林市
12 曾萌萌 哈尔滨
13 梁海婷 哈尔滨
14 李阳 解放军 
15 吴君 贝尔市 
16 刘红艳 吉林市 

成年女子传统5公里   
名次 姓名  单位 最后成绩
1 李宏雪 黑龙江 16:43.0
2 姜春丽 黑龙江 17:19.2
3 王春丽 吉林市 17:19.4
4 朱波 吉林市 17:52.1
5 王雪 市林市 18:19.7
6 霍丽 解放军 18:23.2
7 刘洪艳 吉林市 18:33.1
8 王丽君 黑龙江 19:32.8
9 梁海婷 哈尔滨 20:11.7

成年女子自由10公里   
名次 姓名 单位 最后成绩
1 李宏雪 黑龙江 32:08.5
2 王春丽 吉林市 32:58.0
3 姜春丽 黑龙江 33:25.1
4 贾雨平 解放军 34:16.3
5 刘丽明 解放军 36:16.5
6 程晓妮 解放军 36:20.7
7 宋波 吉林市 36:31.6
8 周延春 解放军 36:54.3
9 霍丽 解放军 36:59.3
10 王雪 吉林市 37:17.8
11 刘洪艳 吉林市 37:36.3
12 梁海婷 哈尔滨 38:08.7
13 王丽君 黑龙江 39:42.4
青年女子传统5公里   
名次 姓名  单位 最后成绩
1 徐瑛徽 吉林市 17:52.9
2 王丽波 白山市 18:33.6
3 满丹丹 黑龙江 19:18.9
4 曾萌萌 哈尔滨 19:36.9
5 刘珍 哈尔滨 19:43.5
6 吴君 贝尔市 19:53.3
7 郭丽平 黑龙江 19:54.1
8 邹秋爽 哈尔滨 21:02.4
9 田野 解放军 21:06.4
10 李阳 解放军 21:26.l

青年女子自由10公里   
名次 姓名 单位 最后成绩
1 王立波 白山市 34:24.9
2 徐瑛徽 吉林市 35:26.8
3 满丹丹 黑龙江 36:54.9
4 郭丽平 黑龙江 37;l3.3
5 田野 解放军 38:19.3
6 吴君 贝尔市 38:46.1
7 曾萌萌 哈尔滨 38:49.0
8 李阳 解放军 40:ll.7


首页 | 新闻中心 | 赛事一览 | 专家观点 | 全民健身 | 奥林匹克 | 体育文化 | 体育产业 | 明星荟萃 | 图片库