首页 >> 滑雪首页 >> 赛事
2005/06冬季两项世界杯斯洛伐克站 男子10KM成绩

2005-12-16 22:00:00 中国滑雪协会网

时间:2005年12月15日
地点:斯洛伐克 Brezno-Osrblie

Rank Bib Name Nation  P S Result
1 25 WOLF Alexander GER 0 0 0 26:52.7
2 29 RÖSCH Michael GER 0 0 0 +5.5
3 43 FISCHER Sven GER 0 1 1 +16.6
4 14 GREIS Michael GER 0 1 1 +17.8
5 96 SVENDSEN Emil NOR 0 0 0 +23.5
6 30 BERGMAN Carl-Johan SWE 0 1 1 +26.8
7 68 DOSTAL Roman CZE 0 0 0 +31.3
8 65 TCHOUDOV Maxim RUS 0 1 1 +42.3
9 3 KRUGLOV Nikolay RUS 0 0 0 +44.4
10 42 AIDAROV Alexei BLR 0 0 0 +51.5
11 78 BIRNBACHER Andreas GER 0 1 1 +54.6
12 50 POIREE Raphael FRA 1 1 2 +55.8
13 55 RYZHENKOV Oleg BLR 0 1 1 +56.6
14 75 ROBERT Julien FRA 0 1 1 +57.7
15 70 GJELLAND Egil NOR 0 0 0 +59.8
16 34 SIKORA Tomasz POL 2 0 2 +1:04.6
17 59 FOURCADE Simon FRA 1 0 1 +1:04.7
18 22 ROTTMANN Wolfgang AUT 1 0 1 +1:10.5
19 27 HALLENBARTER Simon SUI 0 1 1 +1:11.0
20 44 GROSS Ricco GER 0 2 2 +1:13.7
21 13 NILSSON Mattias Jr. SWE 1 1 2 +1:14.4
22 48 TCHEREZOV Ivan RUS 2 0 2 +1:17.8
23 31 LYSENKO Ruslan UKR 0 0 0 +1:18.2
24 61 EKHOLM David SWE 1 0 1 +1:19.6
25 74 PINTER Friedrich AUT 1 0 1 +1:21.4
26 72 SUMANN Christoph AUT 0 2 2 +1:24.0
27 46 MESOTITSCH Daniel AUT 0 1 1 +1:26.9
28 92 AUBERT Alexandre FRA 1 0 1 +1:29.3
29 18 FERRY Björn SWE 2 0 2 +1:32.3
30 11 PUURUNEN Paavo FIN 1 0 1 +1:34.1
31 47 ROSTOVTSEV Pavel RUS 0 3 3 +1:34.9
32 85 NOVIKOV Sergei BLR 0 1 1 +1:35.2
33 33 TOBRELUTS Indrek EST 2 0 2 +1:38.3
34 21 ZHANG Chengye CHN 2 0 2 +1:39.1
35 67 SASHURIN Vadim BLR 1 0 1 +1:40.3
36 8 RONNING Magne Thorleiv NOR 1 0 1 +1:42.7
37 93 GREDLER Ludwig AUT 0 1 1 +1:44.4
38 113 PERNER Wolfgang AUT 0 0 0 +1:46.3
39 7 CHERVYHKOV Alexsandr KAZ 1 0 1 +1:47.7
40 82 SLESINGR Michal CZE 0 3 3 +1:48.0
41 40 TCHEPIKOV Sergei RUS 1 2 3 +1:51.0
42 71 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 0 3 3 +1:54.2
43 12 DE LORENZI Christian ITA 0 2 2 +1:57.3
44 91 GRAF Daniel GER 0 1 1 +1:58.7
45 37 DRATCHEV Vladimir BLR 1 0 1 +1:59.7
46 51 MALUHINS Olegs LAT 0 2 2 +2:02.5
47 36 ZIEMIANIN Wieslaw POL 0 2 2 +2:04.5
48 66 KOROBEYNIKOV Alexei UKR 0 1 1 +2:05.4
49 57 HURAJT Pavol SVK 0 0 0 +2:05.6
50 17 ROZHKOV Sergei RUS 0 2 2 +2:08.2
51 2 VITEK Zdenek CZE 2 1 3 +2:09.1
52 107 DENOTH Mario SUI 0 1 1 +2:12.5
53 111 HABERT Lois FRA 1 0 1 +2:14.4
54 26 LEONI David CAN 0 1 1 +2:15.7
55 89 BACHKIROV Serguei RUS 1 2 3 +2:16.1
56 10 MYKLAND Anstein NOR 2 0 2 +2:16.9
57 103 GJEDREM Hans Martin NOR 2 0 2 +2:19.5
58 99 HOLUBEC Tomas CZE 0 3 3 +2:22.2
59 77 ANDERSEN Haakon NOR 1 2 3 +2:23.2
60 49 ISA Hidenori JPN 2 0 2 +2:23.6
61 32 RUDENCHYK Vitaliy BUL 1 2 3 +2:23.7
62 60 KLETCHEROV Michail BUL 0 0 0 +2:26.5
63 15 DERKACH Vyacheslav UKR 0 2 2 +2:27.8
64 52 PRANTS Janno EST 0 1 1 +2:29.1
65 38 MARIC Janez SLO 1 2 3 +2:31.7
66 35 GREBOT Lionel FRA 0 3 3 +2:34.2
67 80 KANTANEN Janne FIN 0 1 1 +2:34.5
68 24 MATIASKO Marek SVK 0 3 3 +2:37.3
69 19 CANNARD Ferreol FRA 1 1 2 +2:39.2
70 101 ZWAHLEN Roland SUI 0 2 2 +2:46.7
71 16 HAKKINEN Jay USA 3 1 4 +2:53.3
72 87 RUPNIK Vasja SLO 2 1 3 +2:54.3
73 104 VALIULLIN Rustam BLR 1 3 4 +2:56.8
74 69 KASAHARA Tatsumi JPN 2 2 4 +2:59.4
75 63 CLEGG Robin CAN 0 1 1 +3:03.8
76 94 LONGO Paolo ITA 0 3 3 +3:05.5
77 86 KAZAR Matej SVK 1 2 3 +3:06.1
78 45 JACKSON Lee-Steve GBR 1 1 2 +3:08.1
79 76 PLYWACZYK Krzysztof POL 1 1 2 +3:09.3
80 100 PIKSONS Edgars LAT 0 2 2 +3:12.3
81 109 SOUKUP Jaroslav CZE 1 3 4 +3:15.9
82 102 KOTIKUMPU Ville FIN 0 0 0 +3:17.4
83 1 BERZINS Janis LAT 1 1 2 +3:26.3
84 105 JONSSON Magnus SWE 2 2 4 +3:27.2
85 54 CLEMENS Tom GBR 0 3 3 +3:28.7
86 53 POKLUKAR Matjaz SLO 2 1 3 +3:33.1
87 108 ULSET John Ola NOR 2 2 4 +3:41.9
88 98 OLOFSSON Erik SWE 1 2 3 +3:44.3
89 39 MORTON Cameron AUS 0 3 3 +3:48.5
90 79 SIMMEN Matthias SUI 1 3 4 +4:09.7
91 95 BOROVIK Dimitri EST 3 0 3 +4:10.2
92 64 PRYMA Roman UKR 1 3 4 +4:14.0
93 84 ROBB Jaime CAN 2 3 5 +4:23.5
94 106 ZIMELIS Raivis LAT 4 3 7 +4:37.3
95 90 PIECHA Michal POL 2 2 4 +4:42.3
96 97 SEDNEV Serguei UKR 0 0 0 +4:45.4
97 88 SAITO Shinya JPN 2 2 4 +4:46.1
98 9 BLAJ Marian ROU 2 2 4 +4:56.9
99 28 SLETTEMARK Oystein GRL 1 4 5 +4:57.4
100 6 TAGSCHERER Imre HUN 0 3 3 +4:57.8
101 110 TOIVONEN Ville FIN 1 3 4 +5:21.2
102 56 COSIC Miro BIH 1 1 2 +5:27.4
103 41 LANGER Thorsten BEL 0 0 0 +5:53.9
104 20 ZLATKAUSKAS Karolis LTU 2 2 4 +6:15.4
105 23 CRISTOFORIDIS Stavros GRE 2 2 4 +6:17.6
106 58 ABDRAKHMANOV Erden KAZ 4 2 6 +6:24.6
107 5 MILENKOVIC Alexander SCG 1 5 6 +6:38.4
108 73 CSEKE Csaba HUN 2 2 4 +6:48.4
109 83 RAYMOND Mark AUS 1 3 4 +6:52.9
110 4 SAMARDZIJA Bojan BIH 4 3 7 +7:59.5
111 81 LANGER Pascal BEL 4 3 7 +9:13.2
DNS 62 MÖLLER Martin GRL
DNS 112 BILANENKO Olexander UKR


首页 | 新闻中心 | 赛事一览 | 专家观点 | 全民健身 | 奥林匹克 | 体育文化 | 体育产业 | 明星荟萃 | 图片库