首页 >> 滑雪首页 >> 赛事
2005/06冬季两项世界杯斯洛伐克站 女子15KM成绩

2005-12-15 23:06:00 中国滑雪协会网
时间:2005年12月15日
地点:斯洛伐克 Brezno-Osrblie

Rank Bib Name Nation  P S P S Result
1 6 ISHMOURATOVA Svetlana RUS 0 0 0 1 1 44:27.7
2 73 AKHATOVA Albina RUS 0 1 0 0 1 +1:02.0
3 44 BAVEREL-ROBERT Florence FRA 0 0 0 1 1 +1:09.6
4 20 FILIPOVA Pavlina BUL 0 1 0 0 1 +1:17.2
5 33 WILHELM Kati GER 3 0 0 0 3 +1:32.9
6 11 DENKINGER Simone GER 0 2 1 0 3 +1:43.4
7 10 NAZAROVA Olga BLR 0 1 1 0 2 +1:46.6
8 16 OLOFSSON Anna Carin SWE 0 2 0 2 4 +1:49.1
9 32 PYLEVA Olga RUS 1 0 0 1 2 +1:58.6
10 7 GREGORIN Teja SLO 0 1 0 1 2 +2:03.1
11 23 APEL Katrin GER 1 0 1 1 3 +2:08.3
12 21 GROS Christelle FRA 0 1 0 2 3 +2:16.1
13 27 ZAITSEVA Olga RUS 0 0 3 1 4 +2:46.1
14 35 DISL Uschi GER 0 3 0 1 4 +2:49.4
15 38 EIKELAND Liv Kjersti NOR 0 1 0 1 2 +2:52.5
16 37 ZUBRILOVA Olena BLR 0 2 0 0 2 +3:10.4
17 41 KHVOSTENKO Oksana UKR 1 0 1 1 3 +3:12.8
18 63 EFREMOVA Lilia UKR 1 0 1 1 3 +3:16.9
19 24 BRANKOVIC Tadeja SLO 3 0 0 1 4 +3:17.1
20 19 KETTUNEN Outi FIN 0 1 0 0 1 +3:19.2
21 4 JONSSON Helena SWE 0 1 0 0 1 +3:32.9
22 53 HOLUBCOVA Katerina CZE 0 1 0 1 2 +3:36.6
23 98 DONG Xue CHN 0 2 1 0 3 +3:38.5
24 25 FLATLAND Ann Kristin NOR 0 1 1 0 2 +3:57.3
25 49 NIKOULTCHINA Irina BUL 1 1 1 2 5 +4:13.5
26 55 PALKA Krystyna POL 1 1 0 0 2 +4:16.2
27 65 MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN 1 1 0 0 2 +4:16.4
28 68 KONG Yingchao CHN 1 0 2 1 4 +4:18.1
29 81 TANANAIKO Irina UKR 1 0 0 0 1 +4:24.9
30 62 SOKOLOVA Natalia BLR 1 0 0 2 3 +4:26.3
31 26 BEER Katja GER 1 2 0 1 4 +4:29.2
32 75 SALONEN Eija FIN 0 1 0 0 1 +4:40.0
33 84 POPOVA Radka BUL 0 1 1 1 3 +4:40.8
34 17 LIU Xianying CHN 1 0 1 2 4 +4:42.0
35 1 GWIZDON Magdalena POL 2 2 1 0 5 +4:42.8
36 14 HENKEL Andrea GER 2 1 1 1 5 +4:44.9
37 9 LIDUMA Madara LAT 1 1 0 2 4 +4:46.4
38 97 SLEZAKOVA Petra SVK 0 1 1 0 2 +4:50.4
39 39 BOGALIY-TITOVETS Anna RUS 0 1 1 2 4 +4:56.8
40 43 PONZA Michela ITA 1 1 0 2 4 +5:01.2
41 58 BECAERT Sylvie FRA 3 0 1 0 4 +5:02.6
42 64 ALBERT Martine CAN 1 1 1 0 3 +5:13.5
43 2 VEJNAROVA Zdenka CZE 1 1 0 2 4 +5:22.8
44 18 HALINAROVA Martina SVK 1 1 3 0 5 +5:27.0
45 67 COJOCEA Dana ROU 0 1 1 2 4 +5:27.9
46 52 SUN Ribo CHN 2 0 1 2 5 +5:29.9
47 96 JACQUIN Pauline FRA 0 2 0 2 4 +5:37.2
48 80 CARRAZ Julie FRA 1 1 1 1 4 +5:46.8
49 85 MURINOVA Anna SVK 0 2 2 1 5 +6:01.1
50 59 MALI Andreja SLO 0 2 1 1 4 +6:03.1
51 45 REZLEROVA Magda CZE 1 1 1 1 4 +6:13.0
52 95 LEMESH Nina UKR 2 1 1 1 5 +6:37.0
53 69 MOERKVE Jori NOR 1 0 2 1 4 +6:44.7
54 90 ZIKOUNKOVA Ksenia BLR 0 2 1 0 3 +6:45.6
55 51 LEVTCHENKOVA Natalia MDA 0 2 3 0 5 +6:51.4
56 36 TOFALVI Eva ROU 0 2 2 1 5 +6:51.9
57 42 SANTER Saskia ITA 0 4 1 1 6 +6:52.7
58 79 EIE HENNESEID Kari NOR 1 2 0 1 4 +6:53.7
59 22 BUCHHOLZ Sabrina GER 0 2 2 2 6 +7:00.8
60 56 GRUDICEK Dijana SLO 1 4 0 1 6 +7:03.3
61 71 PARENT Marie-Pierre CAN 2 1 0 0 3 +7:10.8
62 47 PAVKOVCEKOVA Marcela SVK 2 3 1 0 6 +7:11.7
63 40 STEER Rachel USA 2 3 0 0 5 +7:16.0
64 82 OTAKA Tomomi JPN 2 1 1 0 4 +7:18.7
65 46 SAVLAKA Linda LAT 2 0 0 1 3 +7:21.9
66 34 LEBEDEVA Anna KAZ 1 2 1 2 6 +7:31.3
67 31 HOU Yuxia CHN 2 3 1 3 9 +7:31.6
68 48 DOMEIJ Sofia SWE 1 1 1 2 5 +7:32.1
69 87 KOBLAR Andreja SLO 1 3 0 2 6 +7:33.0
70 15 PERETTO Delphyne FRA 2 0 3 1 6 +7:33.5
71 74 CESNEKOVA Irena CZE 1 3 0 1 5 +7:40.8
72 86 ANANKO Ludmilla BLR 0 0 3 1 4 +7:51.8
73 72 GRZYWA Magdalena POL 0 1 1 4 6 +7:56.5
74 3 KOCHER Zina CAN 2 2 2 1 7 +8:13.6
75 92 INGSTADBJOERG Anne NOR 1 2 0 1 4 +8:14.1
76 8 SAUE Eveli EST 2 1 1 2 6 +8:14.5
77 60 TSUKIDATE Ikuyo JPN 1 1 1 2 5 +8:16.6
78 88 LARISI Lucija SLO 3 0 1 3 7 +8:39.2
79 99 FALTUSOVA Lenka CZE 0 1 3 1 5 +8:43.2
80 93 PONIKWIA Katarzyna POL 3 1 0 1 5 +8:44.8
81 76 KRUMINA Gerda LAT 1 1 1 2 5 +8:50.5
82 12 MEGURO Kanae JPN 2 2 2 2 8 +9:01.5
83 66 NORDSTAD Berit NOR 1 2 1 3 7 +9:03.4
84 94 HIETAMIES Maija FIN 1 0 1 0 2 +9:07.6
85 54 GUSEVA Natalia RUS 4 2 1 2 9 +9:42.9
86 77 RUSU Alexandra ROU 1 2 1 2 6 +10:22.5
87 91 PURDEA Mihaela ROU 3 2 1 1 7 +10:38.1
88 89 MALGINA Irina RUS 3 2 1 3 9 +10:44.8
89 70 YIN Qiao CHN 2 4 1 3 10 +11:14.7
90 83 GOROHOVA Elena MDA 0 3 1 3 7 +11:19.4
91 13 VASILJEVIC Aleksandra BIH 0 1 2 0 3 +11:39.0
92 28 BRAJDIC Anamarija CRO 2 1 1 1 5 +12:34.1
93 5 SLETTEMARK Uiloq GRL 0 1 1 2 4 +12:37.5
94 57 VUCICEVIC Vedrana BIH 0 1 0 2 3 +14:08.7
95 29 LAGUN Veronika LTU 3 1 3 2 9 +14:13.7
96 50 STARCEVIC Petra CRO 3 1 3 2 9 +15:25.3
97 78 FOWLER Emma GBR 4 1 2 2 9 +15:37.2
98 61 MAZUNINA Tatiana KAZ 5 4 1 3 13 +16:29.0
DNF 30 IVANOVA Ekaterina BLR 3 1 2 3 9


首页 | 新闻中心 | 赛事一览 | 专家观点 | 全民健身 | 奥林匹克 | 体育文化 | 体育产业 | 明星荟萃 | 图片库